Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2009»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
5 октября:

23:05 Прогноз погоды в Мурманске на 6 октября

19:17 Подразделениям уголовного розыска в системе МВД России – 108 лет

19:16 Мурманские полицейские задержали подозреваемого в краже неисправного автомобиля

19:15 Примерка обернулась уголовным делом: северянка подозревается в хищениях из магазина одежды

19:14 Детский столик стал орудием преступления: в Мончегорске задержан подозреваемый в причинении телесных повреждений своей знакомой

19:13 «Наушники вместо денег»: в Полярных Зорях задержан подозреваемый в грабеже с применением насилия

19:12 Прокуратура Кольского района добилась возврата пенсионерке похищенных мошенниками более 700 тысяч рублей

19:11 При поддержке Кольской АЭС в МСЧ № 118 Полярных Зорь открылась обновлённая клинико-диагностическая лаборатория

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2009 Версия для печати

понедельник, 28 декабря 2009   Новости Murman.ru

Мурманский диагностический центр получил новый рентген-диагностический комплекс
12:27 Источник: Murman.Ru

29 декабря в Мурманском областном консультативно-диагностическом центре состоится презентация нового рентгенологического оборудования.

Решение о приобретении отечественного рентген-диагностического комплекса "Электрон" на смену аппарата фирмы "Simens", который "отработал" в МДЦ более 10 лет, было принято в региональном Минздравсоцразвития не случайно. По мнению первого заместителя министра Виктора Федотова, по эффективности и качеству работы это российское оборудование не уступает зарубежным аналогам, при этом его стоимость на 30% ниже и составляет около 11 млн рублей. Этот комплекс предназначен для проведения широкого спектра рентгеновских исследований костной системы, легких, внутренних органов брюшной полости. Также на нем будут проводиться рентгеноскопические исследования. В диагностическом центре в короткие сроки полностью подготовлен кабинет для установки аппарата, обеспечена необходимая рентгеновская защита.

Как сказал заместитель главного врача МДЦ Олег Игнатов, первые исследования на "Электроне" будут проведены еще до Нового года.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru