Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2010»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
5 мая:

22:59 Прогноз погоды в Мурманске на 6 мая

22:58 7 мая пройдет международный Форум «Диалог Победы Городов-Героев»

22:57 Накануне майских праздников вырос интерес россиян к спорту, походному туризму и дачам

22:56 В Мурманской области 698 ветеранов Великой Отечественной войны получили выплаты ко Дню Победы

22:55 Мурманский Росреестр подвел итоги по контролю за деятельностью арбитражных управляющих за первый квартал 2025 года

22:54 Каждый третий соискатель в ИТ-сфере – зумер исследование BIA Technologies и hh.ru

22:53 Где в России вахтовикам заплатят самые высокие зарплаты

22:52 Полицейскими в Апатитах пресечена попытка сбыта наркотических средств в крупном размере

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2010 Версия для печати

пятница, 15 января 2010   Новости Murman.ru

На Кольской АЭС подведены итоги работы в 2009 году
08:01 Источник: Murman.Ru

В декабре 2009 года Кольская АЭС выработала 1115 млн. кВтч. Суммарно годовая выработка составила 9891,2 млн. кВтч электроэнергии.

Всего с момента ввода в работу первого энергоблока станции в энергосистему страны выдано более 328265,4 млн. кВтч электроэнергии.

Коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) в 2009 г. составил 64,16 %.

За текущий год внедрено 85 проектов по повышению безопасности энергоблоков, включающих реконструкцию и модернизацию систем и оборудования.

В прошедшем году на Кольской АЭС строго выполнялись все требования безопасной эксплуатации станции. Нарушений, классифицируемых в пределах международной шкалы INES, не было. Радиационный фон на территории, прилегающей к КАЭС, не изменялся и соответствует природным фоновым значениям.

В настоящее время в работе находятся все четыре энергоблока станции. В соответствии с диспетчерским графиком нагрузка станции составляет 1433 МВт.

В 2010 году коллективу Кольской АЭС предстоит обеспечить плановые показатели по производству электроэнергии в объеме 10671 млн. кВтч.

Кольская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом", 100% акций которого принадлежат ОАО "Атомэнергопром". Станция расположена в 200 км к югу от города Мурманска на берегу озера Имандра. Пуск энергоблока №1 Кольской АЭС состоялся в 1973 году. В настоящее время в эксплуатации находятся 4 энергоблока с реакторами типа ВВЭР мощностью 440 МВт каждый. Тип реактора: ВВЭР-440. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru