Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2010»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
11 июня:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 12 июня

17:50 Энергоблок № 3 Кольской АЭС переведен в «холодный резерв» с последующим проведением планово-предупредительного ремонта

17:49 Герб, флаг, гимн: сколько раз символы России украшали почтовую продукцию

17:48 Более 200 работодателей Мурманской области обратились за компенсацией затрат на профилактику производственного травматизма

17:47 В Мурманске росгвардейцы задержали дебошира, разбившего стекла в подъезде и провоцировавшего драку

17:46 Ночной велопробег: в Североморске полицейскими раскрыты две кражи велосипедов, совершённые одной подозреваемой в один вечер

17:45 Оперативники ОМВД России по ЗАТО Александровск задержали злоумышленника, похитившего стройматериалы из пустующей квартиры

17:44 В Мурманске участковый уполномоченный полиции пресек фиктивную регистрацию иностранной гражданки

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2010 Версия для печати

пятница, 15 января 2010   Новости Murman.ru

С января 2010 года увеличивается размер материнского капитала
10:31 Источник: Murman.Ru

Размер материнского капитала увеличился на 31,2 тысячи рублей и в 2010 году составляет 343 тысячи 378 рублей 80 копеек.

Начиная с 2010 года, семьи, в которых вторым или последующим детям исполнилось три года, могут использовать материнский капитал по трем основным направлениям: улучшение жилищных условий, получение детьми образования и формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин. Подать заявление на распоряжение можно, когда ребенку исполнится 2,5 года. Чтобы распорядиться капиталом по данным направлениям во втором полугодии 2010 года, заявление необходимо подать до 1 мая.

Погасить с помощью материнского капитала основной долг или проценты по жилищному кредиту по-прежнему можно независимо от возраста ребенка.

На сегодня уже 487 семей Мурманской области направили средства материнского капитала на погашение жилищных кредитов на сумму более 126,4 млн рублей. Кроме того, в территориальные органы Пенсионного фонда подано 7475 заявлений о предоставлении единовременной выплаты из средств материнского капитала в размере 12 тысяч рублей, которые семьи могут потратить на повседневные нужды. 6454 семьи области данную выплату уже получили.

Напомним, что за единовременной выплатой еще могут обратиться те семьи, в которых второй или последующий ребенок родился в период с 1 октября 2009 года по 31 декабря 2009 года. Заявление необходимо подать не позднее 31 марта 2010 года. При себе достаточно иметь паспорт, сертификат на материнский капитал и банковскую справку о реквизитах счета, на который единовременным платежом в двухмесячный срок будут перечислены 12 тысяч рублей.

На все направления использования материнского капитала в бюджете Пенсионного фонда РФ на 2010 год предусмотрено 102 млрд рублей.

В целом, по состоянию на сегодняшний день, Пенсионный фонд выдал 1,8 млн сертификатов на материнский капитал. В Мурманской области их владельцами являются 9720 семей. Большая часть сертификатов выдана в 2009 году – более 5 тысяч.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru