Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2010»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
7 июля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 8 июля

19:54 В Мурманске вынесен приговор по уголовному делу о посредничестве во взяточничестве

19:53 Прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем гибель двух спортсменов

19:52 Первая в истории Пироговки: сосудистая операция спасла пациентку

19:51 Почта России открыла таможенный склад на базе логистического центра во Внуково

19:50 Сотрудники Росгвардии пресекли кражу в мурманском гипермаркете

19:49 Исследование ко дню семьи: каждый третий житель Мурманской области встретил свою вторую половинку на работе

19:48 Информация о ДТП на территории Мурманской области с 4 по 7 июля

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2010 Версия для печати

пятница, 15 января 2010   Новости Murman.ru

Прокуратура заставила лесников ликвидировать свалку
14:33 Источник: Murman.Ru

Прокуратурой Ковдорского района выявлена несанкционированная свалка отходов производства и потребления, расположенная на землях лесного фонда государственного учреждения "Зашейковское лесничество".

В ходе проведенной проверки установить владельца отходов не представилось возможным. Учитывая, что свалка расположена на территории лесничества, задачами которого являются сохранение полезных природных свойств лесов, обязанность по организации сбора и вывоза отходов для последующей утилизации лежит на государственном учреждении.

Непринятие своевременных мер по устранению указанных нарушений в последующем может привести к возникновению массовых, в том числе инфекционных, заболеваний создает угрозу жизни населения, а также окружающей среде.

Учитывая выявленные нарушения, прокурор района обратился в суд с заявлением обязать "Зашейковское лесничество" организовать сбор и вывоз твердых бытовых отходов. Решением Полярнозоринского районного суда прокурору района в удовлетворении заявленных исковых требований было отказано.

Прокурор, не согласившись с решением суда, обжаловал его в Мурманский областной суд. Определением судебной коллегии по гражданским делам Мурманского областного суда решение районного суда отменено, требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru