Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2010»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
27 июля:

23:07 Прогноз погоды в Мурманске на 28 июля

18:40 В городе-спутнике Кольской АЭС стартовал новый этап развития систем общественной безопасности в рамках проекта «Умные города Росатома»

18:39 Почта России выпустила марку в честь Военно-морского флота России

18:38 Сотрудники вневедомственной охраны росгвардии пресекли хулиганство в медицинском учреждении Мурманска

18:37 Совместный рейд сотрудников Госавтоинспекции и миграционного подразделения позволил выявить водителя с поддельной регистрацией

18:36 Покупка телефона через Интернет обернулась для жительницы Ковдора потерей более ста тысяч рублей

18:35 В Мурманске школьникам рассказали, как не стать жертвой в Сети и почему «отдых» – это не только про гаджеты

18:34 «Безопасный север: ценности и будущее» именно так называется новый конкурс видеороликов, направленный на борьбу с мошенниками

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2010 Версия для печати

пятница, 15 января 2010   Новости Murman.ru

Прокуратура заставила лесников ликвидировать свалку
14:33 Источник: Murman.Ru

Прокуратурой Ковдорского района выявлена несанкционированная свалка отходов производства и потребления, расположенная на землях лесного фонда государственного учреждения "Зашейковское лесничество".

В ходе проведенной проверки установить владельца отходов не представилось возможным. Учитывая, что свалка расположена на территории лесничества, задачами которого являются сохранение полезных природных свойств лесов, обязанность по организации сбора и вывоза отходов для последующей утилизации лежит на государственном учреждении.

Непринятие своевременных мер по устранению указанных нарушений в последующем может привести к возникновению массовых, в том числе инфекционных, заболеваний создает угрозу жизни населения, а также окружающей среде.

Учитывая выявленные нарушения, прокурор района обратился в суд с заявлением обязать "Зашейковское лесничество" организовать сбор и вывоз твердых бытовых отходов. Решением Полярнозоринского районного суда прокурору района в удовлетворении заявленных исковых требований было отказано.

Прокурор, не согласившись с решением суда, обжаловал его в Мурманский областной суд. Определением судебной коллегии по гражданским делам Мурманского областного суда решение районного суда отменено, требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru