Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2010»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
5 мая:

22:59 Прогноз погоды в Мурманске на 6 мая

22:58 7 мая пройдет международный Форум «Диалог Победы Городов-Героев»

22:57 Накануне майских праздников вырос интерес россиян к спорту, походному туризму и дачам

22:56 В Мурманской области 698 ветеранов Великой Отечественной войны получили выплаты ко Дню Победы

22:55 Мурманский Росреестр подвел итоги по контролю за деятельностью арбитражных управляющих за первый квартал 2025 года

22:54 Каждый третий соискатель в ИТ-сфере – зумер исследование BIA Technologies и hh.ru

22:53 Где в России вахтовикам заплатят самые высокие зарплаты

22:52 Полицейскими в Апатитах пресечена попытка сбыта наркотических средств в крупном размере

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2010 Версия для печати

вторник, 19 января 2010   Новости Murman.ru

В поликлинике № 3 Мурманска появилась электронная регистратура
08:21 Источник: Murman.Ru

В поликлинике № 3 Мурманска недавно была установлена система так называемой электронной регистратуры. Благодаря нововведению номерки к любому врачу можно заказать по телефону, а бесконечные стеллажи с бумажными карточками пациентов будут сданы в архив.

Первый этап развития информационной инфраструктуры в мурманских медучреждениях был реализован в рамках муниципальной целевой программы в 2009 году. На сумму 1 млн рублей были приобретены серверы для поликлиник ОМСЧ "Севрыба", поликлиники № 3, дополнительная компьютерная техника для поликлиники № 3 и программное обеспечение. Также была получена бесплатная лицензия системы автоматизированного медико-страхового обслуживания населения "Самсон-Виста", которая хорошо зарекомендовала себя в 24 лечебных учреждениях Санкт-Петербурга.

Одно из преимуществ электронной записи на прием – это возможность контролировать эффективность работы регистратуры и оптимизировать рабочее время специалистов поликлиники.

Предполагается, что в течение года полезное усовершенствование появится сразу в нескольких медицинских учреждениях Мурманска.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru