Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2010»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
11 июня:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 12 июня

17:50 Энергоблок № 3 Кольской АЭС переведен в «холодный резерв» с последующим проведением планово-предупредительного ремонта

17:49 Герб, флаг, гимн: сколько раз символы России украшали почтовую продукцию

17:48 Более 200 работодателей Мурманской области обратились за компенсацией затрат на профилактику производственного травматизма

17:47 В Мурманске росгвардейцы задержали дебошира, разбившего стекла в подъезде и провоцировавшего драку

17:46 Ночной велопробег: в Североморске полицейскими раскрыты две кражи велосипедов, совершённые одной подозреваемой в один вечер

17:45 Оперативники ОМВД России по ЗАТО Александровск задержали злоумышленника, похитившего стройматериалы из пустующей квартиры

17:44 В Мурманске участковый уполномоченный полиции пресек фиктивную регистрацию иностранной гражданки

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2010 Версия для печати

вторник, 19 января 2010   Новости Murman.ru

Прокуратура выявила нарушения в деятельности МУП «МРИВЦ»
15:27 Источник: Murman.Ru

Прокуратура Октябрьского округа города Мурманска, в ходе проведенной проверки, выявила нарушения закона в действиях руководства муниципального унитарного предприятия "МРИВЦ".

Установлено, что 17.12.2009 между МУП "МРИВЦ" и ООО "Кольская сервисная компания" (ООО "КСК) заключен агентский договор на оказание информационно- вычислительных, аналитических услуг и регистрационного обслуживания граждан по адресной программе, в которую вошел 121 многоквартирный дом Первомайского района города Мурманска.

При этом, в нарушение требований закона, договор с ООО "КСК" заключен при наличии аналогичного агентского договора, заключенного между МУП "МРИВЦ" и ОАО "МУ ЖСК", который в установленном порядке не расторгался и недействительным не признавался.

Для заключения агентского договора предусмотрена простая письменная форма. Следовательно, соглашение об изменении договора с ОАО "МУ ЖСК" в части исключения из адресной программы 121 дома должно быть также заключено в письменной форме.

Договор, заключенный между МУП "МРИВЦ" и ООО "КСК" вступил в силу с момента подписания, при этом действие договора стороны распространили на взаимоотношения, возникшие с 01.12.2009.

Вместе с тем, фактически в декабре 2009 года услуги населению по управлению данными многоквартирными домами осуществлялись ОАО "МУ ЖСК".

Несмотря на это, работниками МУП "МРИВЦ" сформированы платежные документы за декабрь 2009 года от имени ООО "КСК". В дальнейшем, платежные документы направлены жильцам Первомайского района.

В результате незаконных действий должностных лиц МУП "МРИВЦ" нарушено право граждан на получение достоверной информации об организации, осуществляющей обслуживание жилого фонда, а также были изготовлены двойные счета-квитанции за жилищно-коммунальные услуги.

Кроме того, денежные средства, поступившие в счет оплаты жилья и коммунальных услуг от жильцов домов, указанных в договоре МУП "МРИВЦ" с ООО "КСК", до настоящего времени удерживаются МУП "МРИВЦ" на расчетном счете, что ставит под угрозу оплату работ подрядных организаций и обслуживание ими жилых домов.

Выявив указанные нарушения закона, прокурор района на имя исполняющего обязанности директора МУП "МРИВЦ" внес представление, с требованием незамедлительно принять меры к устранению допущенных нарушений и привлечь к ответственности подчиненных сотрудников.

Кроме того, прокуратура направила представление Главе муниципального образования город Мурманск Сергею Субботину с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности директора МУП "МРИВЦ".

Между тем, еще 15 января администрация города Мурманска распространила заявление, в котором призывала жильцов Первомайского округа оплачивать квитанции именно МУП "МРИВЦ".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru