Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2010»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

 
  Последние комментарии
  Новости
8 октября:

23:10 Прогноз погоды в Мурманске на 9 октября

19:20 14 октября Кадровый центр Мурманской области проведет семейную сессию «Разговор о будущем: где будут работать наши дети?»

19:19 Почта России выпустила марки, посвящённые городам трудовой доблести

19:18 Брачный договор теперь на Госуслугах

19:17 МегаФон и БЮРО 1440 впервые в России показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники

19:16 Жители Мурманской области могут оплатить налоги на почте сразу при получении письма с уведомлением

19:15 На севере Карелии продолжается ремонт 20 км трассы Р-21 «Кола»

19:14 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали мурманчанина, находившегося в розыске, по подозрению в совершении преступления

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2010 Версия для печати

вторник, 2 февраля 2010   Новости Murman.ru

В Мурманске появилось новое муниципальное учреждение
10:03 Источник: Murman.Ru

На прошлой неделе в Мурманске было создано и зарегистрировано муниципальное учреждение "Новые формы управления", которое будет осуществлять контроль и мониторинг качества и объема жилищно-коммунальных услуг, предоставляемых населению.

В первую очередь, новое учреждение займется обеспечением технического надзора на жилфонде и контролем за соблюдением договорных отношений между жителями и управляющими компаниями. Кроме того, "Новые формы управления" будут регулярно отслеживать создание новых ТСЖ, смену управляющих компаний и качество их работы по методике, разработанной комитетом по развитию городского хозяйства. Согласно этим показателям, все управляющие компании, работающие в Мурманске, будут внесены в реестр, в частности, будет сформирована интерактивная карта города, на которой будет отражено, где, кого и как эти компании обслуживают.

Муниципальное учреждение "Новые формы управления" от лица муниципалитета, как собственника квартир, будет проверять правильность расчетов за предоставляемые жилищно-коммунальные услуги, вести претензионную работу, обращаться с заявлениями в Государственную жилищную инспекцию и другие контролирующие и надзорные органы.

Помимо нового учреждения, в городе по-прежнему активно работает МУП "Центр информации населения". На сегодняшний день при его активной поддержке в городе уже создано порядка 60 ТСЖ, большинству из них оказывается регулярная консультационная и юридическая помощь.

В первую очередь, все принимаемые администрацией города меры по развитию сферы ЖКХ направлены на урегулирование отношений между собственниками жилья и управляющими компаниями, повышение качества жилищно-коммунальных услуг, а также создание условий для полноценной реализации в Мурманске 185-го федерального закона, предусматривающего проведение капитального ремонта жилфонда с привлечением средства Фонда содействия реформированию ЖКХ.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru