понедельник, 8 февраля 2010

За прошедшие выходные дни на территории Мурманска и области зарегистрировано 71 преступление, из них: 6 грабежей, 8 краж, 9 фактов мошенничества. Сотрудниками милиции раскрыто 77 преступлений, из них 51 – по "горячим" следам.
7 февраля около 17-28 неизвестный у дома по улице К. Маркса областного центра открыто под угрозой применения насилия похитил мобильный телефон "Самсунг" стоимостью 3 тыс. 990 рублей у несовершеннолетнего, 1995 г.р. Сотрудниками ОБ ППС задержан, ПДН и ОУР изобличен подросток, 1995 г.р. Возбуждено уголовное дело.
В тот же день около 17-00 неработающий и ранее судимый гражданин, 1983 г.р. в квартире по пер. Арктическому областного центра, открыто похитил телевизор "Горизонт" стоимостью 3 тыс. рублей у пенсионера, 1947 г.р. Милиционерами ОБ ППС подозреваемый задержан. Возбуждено уголовное дело.
5 февраля в ночное время из тамбура квартир по пр. Кольскому областного центра, путем подбора ключа, похищены две пары женских сапог и детские сапоги на общую сумму 3 тыс. 400 рублей. Проводится проверка.
В период с 19-10 5 февраля до 16-50 6 февраля из помещения офиса по ремонту сотовых телефонов, расположенного в Октябрьском округе, путем повреждения дверной коробки, похищено около 25 мобильный телефонов. Сумма ущерба устанавливается. Проводится проверка.
7 февраля в ночное время из помещения одного из ресторанов Ленинского округа из кармана куртки похищены деньги в сумме 23 тыс. 500 рублей у мурманчанина, 1960 г.р. Сотрудниками задержана и изобличена неработающая женщина, 1981 г.р. Возбуждено уголовное дело.
4 февраля в ходе ОРМ сотрудниками милиции в Кировске задержан юноша, 1990 г.р., у которого обнаружен и изъят гашиш массой 5,433 гр. и метамфетамин массой 9,239 гр. Возбуждено уголовное дело.
5 февраля в помещении одного из учреждений Октябрьского округа выявлена денежная купюра достоинством 100 долларов США с признаками подделки. Денежный знак получен от мурманчанина. Проводится проверка.
В период с августа 2009 г. по 4 февраля 2010 г. в областном центре неизвестный обманным путем, с помощью Блиц-перевода, через банки завладел деньгами в сумме 418 тыс. 150 рублей у пенсионерки, 1937 г.р. Возбуждено уголовное дело.
6 февраля неизвестный обманным путем, с помощью перевода денег на мобильный телефон, завладел деньгами в сумме 3 тыс. рублей у мужчины, 1957 г.р., жителя Колы. Проводится проверка.
7 февраля в 17-15 в медучреждение областного центра с диагнозом: СГМ, ушиб теменной области госпитализирована девушка, 1990 г.р. Обстоятельства: упала в салоне маршрутного такси из-за резкого торможения.
В тот же день в дневное время с горнолыжного склона в районе горы Лысой с диагнозом: ЗЧМТ, ушиб головного мозга, с множественными переломами госпитализирован несовершеннолетний, 1999 г.р. Данные телесные повреждения получил в результате падения со снегохода.