Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2010»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

 
  Последние комментарии
  Новости
16:11 В Кандалакше доверие к знакомому обошлось пенсионеру в 50 тысяч рублей

16:10 В Апатитах сотрудниками полиции пресечено использование поддельной миграционной карты

16:09 В Мурманской области вынесен приговор за финансирование экстремистской деятельности

16:08 В Кольском районе полицейскими пресечена деятельность нарколаборатории

16:07 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

16:06 В Заполярье полицейские написали «Диктант Победы»: память о подвиге не имеет срока давности

16:05 На территории комплекса «Кречет» прошли соревнования по стрельбе среди работников КолАЭР

16:04 Кольская АЭС присоединилась к «Диктанту Победы»: на станции прошла патриотическая акция

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2010 Версия для печати

понедельник, 8 февраля 2010   Новости Murman.ru

Мурманские врачи получат новое оборудование
14:24 Источник: Murman.Ru

Инкубатор для новорожденных детей приобретен для МУЗ "Родильный дом № 3" в рамках реализации муниципальной целевой программы "Совершенствование муниципального здравоохранения города Мурманска на 2009 – 2011 годы".

Инкубатор для выхаживания новорожденных детей – это приспособление с автоматической подачей кислорода и с поддержанием оптимальной температуры, в который помещают недоношенного или заболевшего новорожденного.

Инкубатор представляет собой ящик из прозрачного стекла, нагревательного элемента, устройства для увлажнения воздуха, и управляющего блока. Для уменьшения потери тепла современные кувезы выпускаются с двойными стенками. Поддержание влажности осуществляется за счет дистиллированной воды, находящейся в специальном резервуаре и вентилятора, направляющего часть потока от нагревательного элемента на поверхность воды.

А коллектив Центральной подстанции скорой помощи МУЗ "Мурманская городская больница скорой медицинской помощи" получит ноутбук для тренажерного комплекса.

Тренажерный комплекс для обучения сердечно-легочной реанимации медицинского персонала стоимостью около 200 тыс. руб. был приобретен в 2009 году в рамках реализации муниципальной целевой программы "Совершенствование муниципального здравоохранения города Мурманска на 2009 – 2011 годы". Комплекс позволяет обучать молодых специалистов искусственной вентиляции легких, закрытому массажу сердца с визуальным отображением производимых действий на мониторе ноутбука.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru