Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2010»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

 
  Последние комментарии
  Новости
2 декабря:

23:43 Прогноз погоды в Мурманске на 3 декабря

20:17 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

20:16 Врач-психиатр: полярная ночь – это вызов

20:15 В Апатитах задержаны трое местных жителей, совершивших нападение на представителя власти

20:14 В Мурманске оперативники уголовного розыска раскрыли кражу смартфона, ранее утраченного в автомобиле такси

20:13 Мурманчанин понесет уголовное наказание за угрозу убийством своей жене в ходе бытового конфликта

20:12 Бдительность банковского сотрудника спасла мурманского пенсионера от потери более миллиона рублей

20:11 Новогодние конкурсы для мурманчан

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2010 Версия для печати

вторник, 9 февраля 2010   Новости Murman.ru

Сократился объем электропередачи по сетям «Колэнерго»
16:25 Источник: Murman.Ru

Объем передачи электроэнергии по сетям филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Колэнерго" по итогам 2009 года составил 10 441 млн. кВтч. Это составляет 27 % от общего объема полезного отпуска электроэнергии по сетям МРСК Северо-Запада.

По сравнению с 2008 годом полезный отпуск электроэнергии уменьшился на 10,5 %, что связано со снижением объемов потребления электроэнергии крупными промышленными предприятиями Мурманской области.

Потери при передаче электроэнергии составили почти 374 млн. кВтч или 3,43 % от общего объема электропередачи, что ниже норматива технологических потерь, установленных для Колэнерго Министерством энергетики РФ.

Как отметили в департаменте транспорта электроэнергии Колэнерго, в январе зафиксирован рост энергопотребления в Мурманской области. Это объясняется низкими температурами, преобладавшими на территории Кольского полуострова в период новогодних праздников.

Несмотря на рост энергопотребления в первый зимний месяц этого года, специалисты предприятия прогнозируют, что объем передаваемой электроэнергии по сетям Колэнерго останется на уровне прошлого года.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru