Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2010»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

 
  Последние комментарии
  Новости
2 декабря:

23:43 Прогноз погоды в Мурманске на 3 декабря

20:17 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

20:16 Врач-психиатр: полярная ночь – это вызов

20:15 В Апатитах задержаны трое местных жителей, совершивших нападение на представителя власти

20:14 В Мурманске оперативники уголовного розыска раскрыли кражу смартфона, ранее утраченного в автомобиле такси

20:13 Мурманчанин понесет уголовное наказание за угрозу убийством своей жене в ходе бытового конфликта

20:12 Бдительность банковского сотрудника спасла мурманского пенсионера от потери более миллиона рублей

20:11 Новогодние конкурсы для мурманчан

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2010 Версия для печати

пятница, 12 февраля 2010   Новости Murman.ru

Начинающих бизнесменов приглашают к участию в программе «Шаг за шагом»
16:16 Источник: Murman.Ru

В нашем регионе начали работать сразу два проекта, направленные на развитие предпринимательства и снижение напряженности на рынке труда Мурманской области. Утверждены программа мероприятий поддержки начинающих предпринимателей "Шаг за шагом" и порядок предоставления грантов на создание собственного бизнеса.

Участниками программы могут стать граждане, проживающие на территории Мурманской области и желающие начать собственное дело. К приоритетным группам населения относятся:

– официально зарегистрированные безработные или граждане, ищущие работу;

– работники, находящиеся под угрозой массового увольнения (установления неполного рабочего времени, временной приостановки работ, предоставления отпуска без сохранения заработной платы, мероприятий по высвобождению работников);

– предприниматели, зарегистрированные и осуществляющие предпринимательскую деятельность не более 1 года;

– инвалиды, родители детей-инвалидов;

– женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком или имеющие двух или более детей, матери-одиночки;

– выпускники, студенты и учащиеся системы профессионального образования;

– военнослужащие, уволенные в запас по окончании контракта и демобилизованные после окончания срока службы.

Для участия в программе претенденты должны подать заявление на обучение на тренинг-курсе "Начинающий предприниматель". Прошедшие его слушатели получают номерной сертификат Минэкономразвития. Участники, получившие сертификат и подготовившие в рамках тренинг-курса бизнес-план создания собственного дела, получают право участвовать в конкурсе на получение субсидии.

Желающих участвовать в программе "Шаг за шагом" ждут в комитете по экономическому развитию администрации города Мурманска по адресу: пр. Ленина, дом 75, каб. 73.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru