Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2010»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

 
  Последние комментарии
  Новости
2 декабря:

23:43 Прогноз погоды в Мурманске на 3 декабря

20:17 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

20:16 Врач-психиатр: полярная ночь – это вызов

20:15 В Апатитах задержаны трое местных жителей, совершивших нападение на представителя власти

20:14 В Мурманске оперативники уголовного розыска раскрыли кражу смартфона, ранее утраченного в автомобиле такси

20:13 Мурманчанин понесет уголовное наказание за угрозу убийством своей жене в ходе бытового конфликта

20:12 Бдительность банковского сотрудника спасла мурманского пенсионера от потери более миллиона рублей

20:11 Новогодние конкурсы для мурманчан

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2010 Версия для печати

среда, 17 февраля 2010   Новости Murman.ru

На обслуживании в социально-медицинских отделениях состоят 632 человека
14:10 Источник: Murman.Ru

В 2009 году для граждан пожилого возраста и инвалидов в государственных учреждениях социального обслуживания населения Мурманской области были открыты пять специализированных отделений социально-медицинского обслуживания на дому.

Сейчас в области действуют восемь специализированных отделений социально-медицинского обслуживания: два в Апатитах, по одному – в Кандалакше, Мончегорске, Оленегорске, ЗАТО г.Полярный, Полярных Зорях, ЗАТО г.Североморск.

Социальное обслуживание предоставляется одиноким гражданам (одиноким супружеским парам) пожилого возраста (женщинам старше 55 лет, мужчинам старше 60 лет) и инвалидам, а также тем, кто имеет родственников, но которые не могут обеспечить им помощь и уход по объективным причинам.

Деятельность отделений имеет высокую социальную эффективность: освобождаются места в больницах (граждане, нуждающиеся в социальных услугах в условиях стационара, занимают их длительное время), экономится трудовой потенциал (родственники частично освобождаются от выполнения обязанностей по длительному уходу), снижается социальная напряженность в связи с острыми проблемами тяжело больных пожилых людей и их родственников.

На 1 января 2010 года специализированными отделениями обслуживаются 632 человека, что на 378 больше, чем в 2008 году.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru