Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2010»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

 
  Последние комментарии
  Новости
19:57 Представители Кольской АЭС, Правительства Мурманской области и Концерна «ТИТАН-2» обсудили подготовку к строительству Кольской АЭС-2

19:56 В Мурманске сотрудники Росгвардии приняли участие в обеспечении общественной безопасности во время праздника «Крещение Господня»

19:55 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал троих людей за мелкое хулиганство в баре

19:54 В 2025 году Отделение СФР по Мурманской области назначило единое пособие родителям более 36 тысяч детей

19:53 Из офиса – в цех, из найма – в бизнес: более трети мурманчан рассматривают возможность смены профессиональной деятельности

19:52 Сотрудники полиции УМВД России по городу Мурманску задержали 24-летнюю жительницу поселка Кильдинстрой, подозреваемую в серии краж их крупных супермаркетов областного центра

19:51 В Кандалакше оперативниками задержан подозреваемый в хранении наркотиков растительного происхождения в крупном размере

19:50 УМВД России по Мурманской области информирует об итогах оперативно-профилактических мероприятий «Иностранец в РКЛ»

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2010 Версия для печати

четверг, 18 февраля 2010   Новости Murman.ru

Почти все центры питания в Мурманске являются энергодифицитными
09:31 Источник: Murman.Ru

В 2009 году мощность объектов, присоединенных к сетям филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Колэнерго", превысила 47 МВт.

Как сообщил начальник управления перспективного развития и технологического присоединения Колэнерго Сергей Зайц, в настоящее время почти все центры питания, принадлежащие предприятию и расположенные в Мурманске и на прилегающей территории, являются энергодефицитными, и присоединение к сети новых потребителей возможно лишь при условии строительства новых и реконструкции действующих объектов.

В то же время наибольший спрос на новые мощности по-прежнему отмечается именно здесь. "Более того, – отметил Сергей Зайц, – есть тенденция к увеличению доли заявок, поданных по этой части Кольского полуострова по отношению к другим районам области. Сейчас количество заявок на технологическое присоединение по Мурманску и Кольскому району уже превышает 87 процентов от общего числа".

Пока на 2010 год предполагается технологическое присоединение к сетям Колэнерго на общую мощность 17,3 МВт, однако, учитывая наметившиеся стабилизационные процессы в экономике, не исключено что этот показатель значительно возрастет. "Принимая во внимание необходимость реализации не только инвестиционной, но и ремонтной программы, многое будет зависеть от тарифов, устанавливаемых для предприятия на 2010 год", – подчеркнул Сергей Зайц.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru