Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2010»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

 
  Последние комментарии
  Новости
18:38 Росреестр предложил упростить оформление прав на общее имущество в СНТ

18:37 Прокуратура Полярных Зорь защитила права пенсионерки на получение региональной социальной доплаты к пенсии

18:36 Прокуратурой Полярных Зорь выявлены нарушения при взимании платы за занятия физической культурой и спортом

18:35 По иску прокурора Октябрьского округа потерпевшей от мошеннических действий возмещены денежные средства

18:34 На севере жарко: Полярные Зори принимают XVI кубок Кольской АЭС по футболу «Битва на Севере»

18:33 В Мурманске сотрудники Росгвардии задержали женщину, скрывавшуюся от правосудия

18:32 На предприятии «Колатомэнергоремонт» состоялась значимая встреча директора  с молодыми работниками.

18:31 Более 630 тыс. рублей из остатков материнского капитала перечислено Отделением СФР по Мурманской области семьям Заполярья с начала года

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2010 Версия для печати

среда, 24 февраля 2010   Новости Murman.ru

Губернатор Дмитриенко встретился министром энергетики РФ
12:43 Источник: Murman.Ru

В ходе встречи Сергей Шматко отметил, что в настоящий момент министерство готовит специальный регламент, согласно которому договоры на электро- и теплоснабжение будут заключаться только с теми предприятиями и компаниями, которые являются членами СРО (саморегулируемых организаций). Необходимость в установлении этого требования возникла после того, как в различных субъектах Российской Федерации участились факты недобросовестной конкуренции со стороны управляющих, сбытовых и биллинговых компаний.

Как рассказал по итогам встречи Дмитрий Дмитриенко, сейчас на уровне федеральной и региональной власти выработана единая точка зрения, согласно которой действия компаний, работающих в субъектах федерации на объектах, связанных с жизнеобеспечением и безопасностью граждан, должны быть согласованы с органами исполнительной власти. В противном случае, подчеркнул глава региона, мы никогда не будем знать, кто и что делает. В ходе состоявшегося обсуждения говорилось, что на сегодняшний день в результате таких несогласованных действий бюджетам разных уровней нанесен серьезный ущерб.

– У нас достигнуто полное понимание с министром энергетики, что тот, кто не имеет право на продажу тепла и электричества, но взимает деньги за это, является преступником, – сказал Дмитрий Дмитриенко. – При этом мы вовсе не собираемся закрывать свой рынок для приходящих извне компаний, если они работают более эффективно, чем местные. Но они должны соблюдать установленные правила, а мы – понимать, что эти организации будут работать на благо населения.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru