Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2010»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

 
  Последние комментарии
  Новости
24 июля:

22:56 Прогноз погоды в Мурманске на 25 июля

19:00 Ссора с девушкой привела жителя Ковдора к административной и уголовной ответственности

18:59 Осужденному за сбыт наркотических средств в крупном размере мужчине отказано в замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания

18:58 Капитальный ремонт социально значимых объектов – в центре внимания прокуратуры города Апатиты

18:57 24 июля – День кадастрового инженера: точность, профессионализм и партнерство

18:56 В Мурманске сотрудники Росгвардии задержали мурманчанина за попытку кражи велоаксессуаров из гипермаркета

18:55 24% зумеров планируют подрабатывать этим летом, но не выходить на полную ставку

18:54 В областном центре состоялось торжественное вручение первых офицерских званий

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2010 Версия для печати

суббота, 27 февраля 2010   Новости Murman.ru

Муниципалитеты с разной эффективностью работают над сбором налогов
09:20 Источник: Murman.Ru

Об этом глава Мурманской области Дмитрий Дмитриенко сказал на встрече с общественностью и руководителями ЗАТО Североморск и Александровск, анализируя деятельность всех муниципальных образований региона.

– Мы с вами должны четко понимать, что муниципальные образования и главы муниципалитетов исполняют две основные функции, – сказал Дмитрий Дмитриенко. – Первая – это администрирование четырех налогов, которые законодательством отнесены к полномочиям глав муниципальных образований. И вторая – это оказание государственных услуг. Ради этого существуют муниципальные образования. Соответственно, главы муниципальных образований и все чиновники на местах работают ради этого. Но, как показывает практика, с разной результативностью.

Губернатор пояснил, что, например, обучение одного ученика – это государственная услуга, оказание медицинской помощи – тоже государственная услуга. Каждая из них имеет свою стоимость и должна оказываться максимально эффективно.

– Могу сказать, что мы сравнивали, как муниципалитеты работают с транспортным налогом, налогом на землю, на имущество. Так вот, показатели отличаются в разы. Не на проценты, а в разы! Это говорит о том, что очень по-разному главы относятся к своим непосредственным обязанностям. В последние три-четыре года сложилась такая практика в отношениях между муниципальной и региональной властью, что можно было написать письмо губернатору и попросить денег, но при этом ничего не сделать для сбора недополученных налогов. Такого больше не будет, – подчеркнул Дмитрий Дмитриенко.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru