Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2010»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
2 декабря:

23:43 Прогноз погоды в Мурманске на 3 декабря

20:17 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

20:16 Врач-психиатр: полярная ночь – это вызов

20:15 В Апатитах задержаны трое местных жителей, совершивших нападение на представителя власти

20:14 В Мурманске оперативники уголовного розыска раскрыли кражу смартфона, ранее утраченного в автомобиле такси

20:13 Мурманчанин понесет уголовное наказание за угрозу убийством своей жене в ходе бытового конфликта

20:12 Бдительность банковского сотрудника спасла мурманского пенсионера от потери более миллиона рублей

20:11 Новогодние конкурсы для мурманчан

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2010 Версия для печати

вторник, 9 марта 2010   Новости Murman.ru

Завтра в Центре художественных ремесел откроется выставка «Лоскутная мозаика Заполярья»
16:05 Источник: Murman.Ru

На выставке будет представлено около 100 работ мастеров лоскутного шитья Мурманска, Кировска, Апатитов и Никеля и Умбы. Лучшие изделия будут отобраны для Всероссийского фестиваля декоративного искусства "Лоскутная мозаика России" и выставки декоративно-прикладного искусства Северо-Западного федерального округа, которая пройдет в рамках II Всероссийского фестиваля народного творчества "Салют Победы", посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Интерес к лоскутному шитью не ослабевает уже на протяжении многих лет. Рукодельницы открывают новые возможности декоративного использования чудесных узоров, придумывая на их основе оригинальные жилеты, панно, покрывало, подушки, салфетки и многое другое. В своих работах мастерицы используют различные техники и приемы шитья: стачивание, ручная и машинная сборка, стежка (ручная и машинная), аппликация.

В выставке примут участие не только взрослые мастера по лоскутному шитью, но и юные ученицы в возрасте от 8 до 12 лет.

Выставка обещает стать яркой и интересной, поразить смелостью и оригинальностью сюжетов, талантом мастеров, превративших бабушкино рукоделие в произведение современного искусства.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru