Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2010»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
5 мая:

22:59 Прогноз погоды в Мурманске на 6 мая

22:58 7 мая пройдет международный Форум «Диалог Победы Городов-Героев»

22:57 Накануне майских праздников вырос интерес россиян к спорту, походному туризму и дачам

22:56 В Мурманской области 698 ветеранов Великой Отечественной войны получили выплаты ко Дню Победы

22:55 Мурманский Росреестр подвел итоги по контролю за деятельностью арбитражных управляющих за первый квартал 2025 года

22:54 Каждый третий соискатель в ИТ-сфере – зумер исследование BIA Technologies и hh.ru

22:53 Где в России вахтовикам заплатят самые высокие зарплаты

22:52 Полицейскими в Апатитах пресечена попытка сбыта наркотических средств в крупном размере

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2010 Версия для печати

четверг, 11 марта 2010   Новости Murman.ru

В апреле вместо льгот по ЖКУ выдадут деньги
14:52 Источник: Murman.Ru

В соответствии с постановлением правительства Мурманской области срок перехода к денежной форме предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг федеральным и региональным льготникам перенесен с 1 января 2010 года на 1 апреля 2010 года.

Чтобы для населения объем льгот не был уменьшен, принято решение о предоставлении гражданам денежной выплаты, равнозначной получаемой в настоящее время 50-процентной скидке по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Таким образом, уже за апрель 2010 года пенсионеры-льготники вместо традиционной скидки по оплате ЖКУ будут получать денежные выплаты в размере скидки.

Организации – исполнители ЖКУ предоставят в центры социальной поддержки населения сведения о начисленной гражданам плате за жилое помещение и коммунальные услуги. Центры социальной поддержки населения на их основе будут производить расчет размера выплаты и осуществлять перечисление денежных средств непосредственно гражданам (по аналогии с жилищными субсидиями).

Задача всех получателей денежных выплат, с учетом перечисленных денежных средств, своевременно оплатить суммы, выставленные в полном объеме в квитанциях на оплату ЖКУ. И хотя беспокойство о том, донесут ли квартиросъемщики, полученные деньги до кассы, остается, ставка делается на сознательность граждан-льготников.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru