Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2010»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
10:18 Прогноз погоды в Мурманске на 25 августа

10:17 Мурманскими УК исполнено более 90 % предписаний госжилстройнадзора

10:16 Губернатор Андрей Чибис посетил фестиваль северной культуры «Имандра»

10:15 В Центре «На Севере – жить!» завершилась тематическая смена, приуроченная к 80-летию атомной промышленности России

10:14 Губернатор Андрей Чибис в ходе рабочей поездки осмотрел социальные объекты, ремонтируемые в рамках реновации ЗАТО в муниципальном округе Оленегорск

10:07 Прогноз погоды в Мурманске на 24 августа

10:06 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

10:05 Сотрудниками полиции УМВД России по г. Мурманску по «горячим следам» раскрыта кража в торговом центре

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2010 Версия для печати

среда, 17 марта 2010   Новости Murman.ru

В пятницу ветеран ВОВ из Кандалакши получит новую квартиру
14:21 Источник: Murman.Ru

В пятницу состоится вручение ключей от новой квартиры жительнице Кандалакши, ветерану Великой Отечественной войны Тамаре Ивановне Лыкасовой. На протяжении последних лет женщина жила на даче, потому что ее дом сгорел.

Необходимо пояснить, что в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года Тамара Ивановна работала в тылу. Труд ее отмечен наградами. Но на нее, как на всех других ветеранов труда, согласно действующему законодательству, не распространяются меры социальной поддержки, предусмотренные Федеральным Законом "О ветеранах" по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также по обеспечению жильем.

Тем не менее администрация муниципального образования Кандалакшский район и правительство Мурманской области нашли возможность выделить Тамаре Ивановне квартиру. Сейчас в ней завершается ремонт, после чего с ветераном труда будет заключен договор безвозмездного пользования жилым помещением.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru