Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2010»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
18:15 В Мурманске полицейские поздравили семьи погибших коллег в рамках акции «8 марта – в каждый дом»

18:14 В Ковдоре автоинспекторы и общественники подарили весеннее настроение автоледи в преддверии 8 Марта

18:13 В Кандалакше задержан местный житель, причастный к двум эпизодам хулиганства

18:12 Важно, чтобы вся система управления чутко реагировала на вопросы северян: губернатор Андрей Чибис провел личный прием граждан

18:11 Губернатор Андрей Чибис в преддверии 8 марта поздравил сотрудниц медицинских организаций и диспетчерской службы

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 7 марта

20:38 Более 370 безработных женщин трудоустроены в Мурманской области с начала года

20:37 Советы абоненту, как действовать в ситуации, когда на него оформили сим-карту без его ведома

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2010 Версия для печати

среда, 17 марта 2010   Новости Murman.ru

В пятницу ветеран ВОВ из Кандалакши получит новую квартиру
14:21 Источник: Murman.Ru

В пятницу состоится вручение ключей от новой квартиры жительнице Кандалакши, ветерану Великой Отечественной войны Тамаре Ивановне Лыкасовой. На протяжении последних лет женщина жила на даче, потому что ее дом сгорел.

Необходимо пояснить, что в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года Тамара Ивановна работала в тылу. Труд ее отмечен наградами. Но на нее, как на всех других ветеранов труда, согласно действующему законодательству, не распространяются меры социальной поддержки, предусмотренные Федеральным Законом "О ветеранах" по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также по обеспечению жильем.

Тем не менее администрация муниципального образования Кандалакшский район и правительство Мурманской области нашли возможность выделить Тамаре Ивановне квартиру. Сейчас в ней завершается ремонт, после чего с ветераном труда будет заключен договор безвозмездного пользования жилым помещением.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru