Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2010»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
5 мая:

22:59 Прогноз погоды в Мурманске на 6 мая

22:58 7 мая пройдет международный Форум «Диалог Победы Городов-Героев»

22:57 Накануне майских праздников вырос интерес россиян к спорту, походному туризму и дачам

22:56 В Мурманской области 698 ветеранов Великой Отечественной войны получили выплаты ко Дню Победы

22:55 Мурманский Росреестр подвел итоги по контролю за деятельностью арбитражных управляющих за первый квартал 2025 года

22:54 Каждый третий соискатель в ИТ-сфере – зумер исследование BIA Technologies и hh.ru

22:53 Где в России вахтовикам заплатят самые высокие зарплаты

22:52 Полицейскими в Апатитах пресечена попытка сбыта наркотических средств в крупном размере

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2010 Версия для печати

четверг, 18 марта 2010   Новости Murman.ru

Судьба кинотеатра «Родина» решится в суде
08:40 Источник: Murman.Ru

Состоялось заседание рабочей группы, в которую входят представители администрации и городского совета депутатов, по дальнейшей судьбе кинотеатра "Родина". Старейший кинотеатр Мурманска уже длительное время выведен из эксплуатации в связи с его аварийным состоянием.

Рабочая группа, рассмотрев вопрос, единодушно пришла к следующим выводам. Во-первых, необходимо определиться с дальнейшим предназначением "Родины". Ввиду наличия в кинотеатре двух залов, администрация предлагает их использовать как для кинопоказов, так и для камерных концертов. На первом этаже может быть организован детский развлекательный центр. Надстроенный верхний этаж может быть использован в качестве ресторана или бизнес-центра. Для этих целей возможны два варианта финансирования: либо из городского бюджета, либо с привлечением инвестора.

Во-вторых, в ближайшее время будет проведен анализ договора аренды, после чего администрация примет участие в претензионных переговорах с компанией "Моисей", которая распоряжается кинотеатром на правах аренды.

После принятия окончательного решения о судьбе кинотеатра "Родина" и завершения судебного рассмотрения должна быть проведена техническая экспертиза здания в рамках проекта по его реконструкции. Очередное заседание рабочей группы назначено на 26 марта.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru