Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2010»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
5 мая:

22:59 Прогноз погоды в Мурманске на 6 мая

22:58 7 мая пройдет международный Форум «Диалог Победы Городов-Героев»

22:57 Накануне майских праздников вырос интерес россиян к спорту, походному туризму и дачам

22:56 В Мурманской области 698 ветеранов Великой Отечественной войны получили выплаты ко Дню Победы

22:55 Мурманский Росреестр подвел итоги по контролю за деятельностью арбитражных управляющих за первый квартал 2025 года

22:54 Каждый третий соискатель в ИТ-сфере – зумер исследование BIA Technologies и hh.ru

22:53 Где в России вахтовикам заплатят самые высокие зарплаты

22:52 Полицейскими в Апатитах пресечена попытка сбыта наркотических средств в крупном размере

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2010 Версия для печати

среда, 14 апреля 2010   Новости Murman.ru

Мэр Мурманска подает в суд на председателя городского Совета
16:10 Источник: Murman.Ru

Мэр Мурманска Сергей Субботин подает иск о защите чести и достоинства к председателю городского Совета депутатов Алексею Веллеру. Такое заявление сделал сегодня глава города для средств массовой информации.

Сергей Субботин сообщил, что с большим сожалением вынужден вернуться к позорной для Мурманска теме политических инсинуаций. На последнем заседании городского Совета прозвучало заявление Алексея Веллера о телефонном разговоре между ним и главой города, которое не соответствует действительности.

Поскольку эти высказывания, сделанные публично и озвученные в СМИ, наносят ущерб деловой и политической репутации мэра, Сергей Субботин подал в Октябрьский суд иск к господину Веллеру о защите чести и достоинства. В качестве компенсации морального вреда истец требует 1 рубль.

Также мэр напомнил, что подал заявление в УВД по Мурманской области о клевете по заявлению главного редактора газеты "Вечерний Мурманск" Н. Червяковой. В качестве доказательства правоохранительным органам была передана звукозапись разговора, поэтому пока продемонстрировать ее общественности он не имеет права.

– Самое большее, что хотелось бы получить в итоге, – подчеркнул в заключение Сергей Субботин, – чтобы председатель городского Совета перестал будоражить политическую ситуацию и занялся конструктивной работой на благо города и горожан. Ведь остальные депутаты вынуждены вторить ему, а от этого проблем в Мурманске меньше не становится.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru