Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2010»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
8 июля:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 9 июля

19:51 Молодые инженеры из Полярных Зорь стали победителями образовательного курса «Код Атома» для детей из атомных городов

19:50 Одобрен проект разработки Печегубского железнорудного месторождения на Кольском полуострове

19:49 Участники третьего этапа багбаунти проверят безопасность девяти госсистем

19:48 Жители Северо-Запада чаще других покупают одежду в масс-маркете и на ресейл-платформах

19:47 Клиентам МегаФона стал доступен BNPL-сервис прямо в приложении оператора

19:46 Меры поддержки Отделения Социального фонда по Мурманской области получают более 15 320 семей

19:45 Сколько можно заработать, если ты речник или моряк?

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2010 Версия для печати

вторник, 4 мая 2010   Новости Murman.ru

Трудовую пенсию в Мурманской области получают более 235 тысяч человек
08:10 Источник: Murman.Ru

По данным на 1 апреля 2010 года, трудовую пенсию в Мурманской области получают более 235,3 тыс. жителей. Средний размер трудовой пенсии в области составляет 10416,7 руб.

Трудовая пенсия в Российской Федерации существует трех видов: по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца. Большинство пенсионеров Мурманской области – 223,4 тыс. человек – являются получателями трудовой пенсии по старости.

С 1 января 2010 года структура трудовой пенсии изменилась. Существовавшая ранее базовая часть перешла в состав страховой части в виде фиксированного базового размера.

Фиксированный базовый размер для пенсионеров, проживающих в районах Крайнего Севера, увеличивается на соответствующий районный коэффициент. Для граждан, которые проработали в районах Крайнего Севера не менее 15 календарных лет и имеют страховой стаж не менее 25 лет у мужчин или не менее 20 лет у женщин, фиксированный базовый размер составляет 3843 рубля в месяц. Он изменяется в зависимости от возраста пенсионера, наличия у него группы инвалидности или в зависимости от количества нетрудоспособных членов семьи, находящихся у него на иждивении.

Страховая часть формируется за счет поступивших за застрахованное лицо страховых взносов в Пенсионный фонд РФ после 1 января 2002 года, а также путем преобразования в расчетный пенсионный капитал пенсионных прав, приобретенных им до этой даты.

Страховая часть индексируется вместе с фиксированным базовым размером на основании постановлений Правительства РФ в соответствии с ростом цен и среднемесячной зарплаты в стране.

С 1 апреля 2010 года была произведена очередная индексация трудовых пенсий – они были увеличены на 6,3%.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru