четверг, 20 мая 2010

Распоряжением губернатора создан оргкомитет по проведению кампании, который возглавляет заместитель министра здравоохранения и социального развития области Валерий Палькин, утвержден его состав.
Среди задач этого координационного органа – объединение усилий всех органов власти, средств массовой информации, общественных объединений и организаций в противодействии жестокому обращению с детьми.
На минувшей неделе в правительстве области состоялось рабочее совещание, участники которого детально обсудили предложения в план мероприятий по проведению в 2010 году информационной кампании. Активное участие в ней принимают исполнительные органы государственной власти, муниципальные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Управление внутренних дел по Мурманской области, центры социальной помощи семье и детям, средства массовой информации и другие заинтересованные организации и учреждения.