Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2010»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
4 апреля:

18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

18:50 В Мурманске в Краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвященной истории развития Росгвардии в Заполярье

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2010 Версия для печати

пятница, 28 мая 2010   Новости Murman.ru

Дмитрий Дмитриенко обратился к Владимиру Путину
10:33 Источник: Murman.Ru

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко обратился к Председателю Правительства России Владимиру Путину с письмом, в котором были высказаны предложения, направленные на возрождение расположенных на территории области судоремонтных заводов Минобороны России и на сохранение кадрового потенциала этих предприятий.

Так, рассматривается вопрос создания Центра технических ремонтов, а в последующем – и возможность строительства судов на базе СРЗ №82 при содействии Филиала 35 ОАО "ЦС "Звездочка". А на базе СРЗ №10 при участии Головного филиала "Судоремонтный завод "Нерпа" ОАО "ЦС "Звездочка" предлагается создать Центр подводных исследований – для развития подводных исследовательских и изыскательских работ в сфере добычи и переработки углеводородов, научных и опытно-конструкторских разработок, разработки новых и совершенствования уже имеющихся технологий в области добычи нефти и газа на морском шельфе.

Глава региона просил Председателя Правительства подержать эти предложения и рассмотреть вопрос о включении проектов Центра технических ремонтов и Центра подводных исследований в Мурманской области в программную и непрограммную части Федеральных целевых и адресной инвестиционной программы.

В поступившем из Аппарата Правительства РФ сообщении говорится, что обращение губернатора области Дмитрия Дмитриенко будет рассмотрено в Минпромторге России с участием Минобороны России и других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru