понедельник, 31 мая 2010

За минувшие выходные в г. Мурманске и Мурманской области зафиксировано 95 преступлений, из них по "горячим следам" сотрудниками милиции раскрыто 93, из них: 1 умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, 10 грабежей, 7 краж, 3 мошенничества.
29.05.10 в г. Мурманске на ул. Лобова около 15:00 у гражданина, 1966 г. р., неизвестным лицом, путем рывка, было похищено 5 000 рублей. "По горячим следам" сотрудникам ППС удалось раскрыть данное преступление, к удивлению милиционеров грабителем оказался подросток, 1997 г. р., учащийся одной из средних школ г. Мурманска. Сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних он был полностью изобличен в совершенном преступлении, по данному факту проводится проверка.
30.05.10 г. в г. Мончегорск около 04:00 от торгового павильона на ул. Ленина в ЦГБ госпитализирован гражданин, 1987 г.р., с предварительным диагнозом "проникающая колото-резанная рана грудной клетки". В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска, совместно с милиционерами ОВО, по подозрению в совершении данного преступления был задержан гражданин, 1988 г.р. В доверительной беседе с милиционерами подозреваемый пояснил, что в торговый комплекс пришел со своей сестрой, между ними разгорелась ссора. На улице за сестру решил заступиться прохожий молодой человек, который впоследствии оказался единственным потерпевшим в ссоре между родственниками. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ "Причинение тяжкого вреда здоровью".
30.05.10 г. в г. Апатиты около 15:30 на ул. Ферсмана неизвестный водитель на автомобиле ВАЗ 2109, предположительно серебристого цвета, допустил наезд на стоящую на обочине гражданку, 1942 г.р. В результате ДТП пожилая женщина скончалась на месте происшествия. Водитель с места происшествия скрылся. МУВД "Апатитское" обращается ко всем гражданам ставшим свидетелями данного происшествия и запомнившими приметы скрывшегося автомобиля, сообщить данную информацию в милицию по тел. 02.