Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2010»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
17:15 В ЗАТО Александровск прошел «День открытых дверей» для старшеклассников, где им раскрыли секреты службы в полиции

17:14 В Заполярном злоумышленники похитили 1,5 миллиона рублей у местного жителя, используя сложную схему обмана

17:13 Подарки, собранные неравнодушными мурманчанами, переданы ребятам из «Ровесника»

17:12 В областном центре прошли традиционные встречи руководителей округов с мурманчанами

12:45 Прогноз погоды в Мурманске на 27 декабря

20:32 Жители посёлка 19 километр Печенгского округа к Новому году впервые получили доступ к мобильной связи

20:31 Кольская АЭС: подведены итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»

20:30 Какие гаджеты нельзя оставлять в машине зимой

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2010 Версия для печати

пятница, 4 июня 2010   Новости Murman.ru

Прокуратура проверила спортивные площадки в Мурманске
14:17 Источник: Murman.Ru

Федеральным законом "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" на органы местного самоуправления возложена обязанность по созданию условий для развития физической культуры и спорта по месту жительства и месту отдыха граждан.

Однако, как показала проверка, данная работа проводится на территории областного центра ненадлежащим образом. Горрайпрокурорами выявлено 37 внутридворовых спортивных площадок без определения статуса и балансовой принадлежности .

Контроль за сохранностью, оснащенностью, функционированием и ремонтом спортивных площадок не ведется, большинство из них должным образом не оборудованы и находятся в непригодном состоянии. В ряде случаев спортивные снаряды (баскетбольные кольца, хоккейные ворота) имеют значительные повреждения, что затрудняет их использование. Зимой такие объекты не чистятся.

Отдельные спортивные площадки используются в качестве автостоянок или мест для хранения мусорных контейнеров. Нахождение на площадках, с учетом ветхости имеющегося там спортивного инвентаря, не безопасно.

Фактически, как показала проверка, функционирование этих спортивных объектов брошено органами местного самоуправления на самотек.

Прокуратура на имя главы города Мурманска внесла представление, в котором потребовала принять незамедлительные меры по устранению выявленных нарушений, а также провести ревизию всех бесхозных спортивных объектов с одновременным определением их состояния и принадлежности.

Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru