Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2010»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
11:53 Прогноз погоды в Мурманске на 3 августа

15:12 Представители управлений административных округов провели традиционные встречи с мурманчанами

15:11 В Мурманской области введены ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведении в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 2 августа

23:37 Средняя цена квадратного метра жилья в Мурманской области составила 47,5 тыс.рублей

23:36 Почта России модернизирует сервис оплаты писем онлайн

22:07 40% работающих мурманчан не хватает отпуска, чтобы отдохнуть от работы и стресса

22:06 Эксперты подтвердили высокий уровень охраны труда на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2010 Версия для печати

пятница, 4 июня 2010   Новости Murman.ru

Специалисты Мурманского УФАС провели исследование рынка услуг по управлению многоквартирными домами
14:33 Источник: Murman.Ru

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области проведено исследование рынка услуг по управлению многоквартирными домами за 2009 год.

При подведении итогов исследования специалисты Мурманского УФАС пришли к следующему выводу: состояние конкурентной среды на рынке услуг по управлению многоквартирными домами в Мурманске позволяет отнести рассматриваемый рынок к рынкам с недостаточно развитой конкуренцией. Деятельность по управлению многоквартирными домами осуществляют 15 частных организаций. Основным объемом жилищного фонда (78,69%) управляют четыре компании по трем округам областного центра. Совокупная доля остальных участников рынка незначительна и составляет 27,26%.

Так как основной объем жилищного фонда составляет фонд, находящийся в муниципальной собственности, при выборе управляющей организации на общем собрании собственников в многоквартирных домах смешанной формы собственности, предпочтение отдается тем компания, которые раннее осуществляли деятельность на данном рынке услуг. Управлением отмечено, что на уровень развития рыночных отношений в жилищной сфере и конкуренции значительное влияние оказывает объем знаний (в т.ч. юридических) граждан и отсутствие общедоступности необходимой информации. Значительное число нарушений жилищного законодательства при исполнении обязанностей и реализации прав, предусмотренных Жилищным Кодексом РФ, препятствует завершению процедур выбора способа управления многоквартирными домами и дальнейшему развитию анализируемого рынка.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru