понедельник, 5 июля 2010

За минувшие выходные дни на территории Мурманска и области зарегистрировано 68 преступлений. Из них: 1 разбой, 1 факт умышленного причинения телесных повреждений, 4 грабежа, 6 краж, 9 мошенничеств, 3 факта неправомерного завладения транспортного средства, 5 фактов незаконного хранения, распространения наркотических средств, 1 факт дачи взятки. Сотрудниками милиции раскрыто 72 преступления, по горячим следам: 42 преступления.
02.07.10 в Октябрьском округе г. Мурманска около 02:45 в помещении торгового павильона по пр. Ленина областного центра неизвестные с приминением насилия, используя газовый баллончик, похитили денежные средства в сумме 16000 рублей. Вводился план "Перехват". Сотрудниками милиции за совершение данного преступления задержаны и изобличены: житель г. Оленегорск 1988 г.р., и два брата из г. Мурманска 1989 г.р. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 ч.3 УК РФ.
03.07.10 в г. Полярные Зори в 22-30 в МСЧ с места жительства с диагнозом "проникающее ранение брюшной полости, ранение левой доли печени, ранение грудной клетки в седьмое межреберье, алкогольное опьянение" госпитализирован гражданин 1976 г.р. Сотрудниками милиции за совершение данного преступления установлена его жена 1978 г.р. Возбуждено уголовное дело по ст. 111 ч.1 УК РФ. Подозреваемая отпущена на подписку о невыезде. Обстоятельства причинения телесных повреждений выясняются.
04.07.10 в Ленинском округе г. Мурманска около 17-00 неизвестный, находясь на ул. А. Невского, открыто, с применением насилия, похитил имущество у гражданина 1982 г.р. Сотрудниками милиции задержан молодой человек 1989 г.р. Возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ "Грабеж".
В тот же день в Ленинском округе г. Мурманска около 22-45 неизвестная, находясь в квартире д.17 по ул. Аскольдовцев, открыто похитила у гражданки 1970 г.р. мобильный телефон "Нокия", стоимостью 2000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска установлена гражданка 1985 г.р., ведется ее розыск. Возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ "Грабеж".
03.07.10 в Октябрьском округе г. Мурманска в период с 22-16 до 22-33 из складского помещения на ул. Володарског, путем подбора ключа, похищено имущество на сумму 566 000 рублей, а именно: сейф металлический, деньги в сумме 318 000 рублей, 1000 гривен Украины, ПТС на а/м "МАНН", ПТС на а/м "Мерседес", серьги золотые с 3 прозрачными камнями, серьги золотые с прозрачной каменной крошкой, браслет золотой – 20 см с прозрачным камнем, часы женские из металла желтого цвета, 1.5 кг. монет различным номиналом. Сотрудниками милиции за совершение данного преступления установлены и разыскиваются мужчина 1962 г.р. и женщина 1966 г.р.
03.07.10 в Ленинском округе г. Мурманска в 15-13 неизвестный, находясь в неустановленном месте, посредством мобильной связи, зарегистрированной в Курганской области, сообщив заведомо ложные сведения о блокировании банковской карты, завладел денежными средствами на сумму 8011 рублей, принадлежащих гражданину 1980 г.р. Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ "Мошенничество".
03.07.10 в Первомайском округе г. Мурманска в период с 15-20 до 15-31 неизвестный, находясь в неустановленном месте, посредством мобильной связи, зарегистрированной в Курганской области, сообщив заведомо ложные сведения о блокировании банковской карты, завладел денежными средствами на сумму 5510 рублей, принадлежащих гражданке 1988 г.р. Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ "Мошенничество".
02.07.10 в Первомайском округе г. Мурманска в 14-30 неизвестный, находясь в неустановленном месте, посредством мобильной связи, зарегистрированной в Курганской области, сообщив заведомо ложные сведения о блокировании банковской карты, завладел денежными средствами на сумму 39 996 рублей, принадлежащих гражданке 1979 г.р. Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ "Мошенничество".
02.07.10 в Кольском районе в 13-00 неизвестный, находясь в неустановленном месте, посредством мобильной связи, зарегистрированной в Курганской области, сообщив заведомо ложные сведения о блокировании банковской карты, завладел денежными средствами на сумму 92 000 рублей, принадлежащих гражданину 1969 г.р. Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ "Мошенничество".
02.07.10 в г. П. Зори в 18-00 гражданин 1972 г.р, слесарь, находясь в служебном кабинете ОДУУМ (участковых уполномоченных) ОВД по г. П Зори, пытался дать взятку сотруднику ОДУУМ в размере 5000 рублей, за предоставление заведомо ложных сведений по месту работы, в связи с прогулом без уважительных причин. Сотрудниками БЭП подозреваемый задержан и изобличен в содеянном, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по ст. 291 УК РФ "Дача взятки".