Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2010»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
08:17 Прогноз погоды в Мурманске на 26 февраля

19:59 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

19:58 По иску прокуратуры Мурманской области муниципальному учреждению ЗАТО Видяево будут возвращены 153 млн рублей

19:57 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, неправомерно завладевшего чужим автомобилем

19:56 hh.ru и «Моя смена»: какие рабочие профессии самые «дорогие» в Мурманской области и сколько они могут заработать за час и за месяц

19:55 В Апатитах полицейские пресекли противоправную деятельность местной жительницы, подозреваемой в присвоении денежных средств сетевого магазина

19:54 В Мурманске возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством на почве ревности

19:53 Школьников города-героя приглашают принять участие в конкурсе

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2010 Версия для печати

вторник, 13 июля 2010   Новости Murman.ru

Печенгская больница оштрафована за нарушение санитарных норм
14:12 Источник: Murman.Ru

Прокуратура провела проверку исполнения МУЗ "Печенгская центральная районная больница" законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения при организации питания больных в лечебно-профилактическом учреждении.

Проверка показала, что сотрудниками пищеблока лечебного учреждения допускаются грубейшие нарушения требований санитарных норм и правил. Так, посуда и инвентарь находятся в изношенном состоянии, хранятся продукты с истекшим сроком годности, администрацией не обеспечена исправная работа технологического и холодильного оборудования, чем ставятся в опасность жизнь и здоровье пациентов.

По выявленным нарушениям, прокурором района вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении.

В суд направлен иск о понуждении МУЗ "Печенгская ЦРБ" привести оборудование пищеблока в соответствие с требованиями санитарных норм и правил. Кроме того, на имя главного врача прокурором района внесено представление об устранении причин и условий, повлекших выявленные проверкой нарушения, а также о наказании виновных лиц.

По результатам рассмотрения представления к дисциплинарной ответственности привлечено 4 должностных лица лечебного учреждения. Постановлением начальника территориального отделени Управления Роспотребнадзора по Мурманской области в Печенгском районе МУЗ "Печенгская ЦРБ" привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru