Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2010»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
7 сентября:

22:10 Прогноз погоды в Мурманске на 8 сентября

22:06 Отряд «Будущий воин 51К» из Ковдора достойно представил Мурманскую область в финале Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

22:05 Работник «Колатомэнергоремонт» Григорий Чехомов совершил уникальное путешествие на мотоцикле

22:04 Токарь КолАЭР завоевал бронзу на федеральном этапе Всероссийского конкурса Лучший по профессии

22:03 В Кандалакше сотрудники Росгвардии задержали мужчину, повредившего имущество магазина-бара на сумму 8000 рублей

22:02 По иску прокуратуры Мурманской области в бюджет муниципального образования взыскано более 43 млн рублей

22:01 Более 20 тысяч электронных больничных по уходу за детьми оплатило с начала года Отделение СФР по Мурманской области

22:00 Названы самые востребованные профессии в малом, среднем и микробизнесе в Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2010 Версия для печати

четверг, 22 июля 2010   Новости Murman.ru

На Управление госзаказа Мурманской области возложены дополнительные функции
12:38 Источник:

В соответствии с постановлением Правительства Мурманской области от 21.01.2009 № 20-ПП "Об органе государственной власти Мурманской области, уполномоченном на осуществление функций по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Мурманской области" с 1 сентября 2010 года на Управление госзаказа Мурманской области дополнительно возлагаются функции по:

– размещению заказов путем запроса котировок цен на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных заказчиков Мурманской области, за исключением подписания государственных контрактов;

– организацию и проведение торгов по находящимся в собственности Мурманской области земельных участков, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, предоставляемых в г. Мурманске;

– проведение торгов в отношении имущества Мурманской области, находящегося в казне.

Как пояснил губернатор Дмитрий Дмитриенко, это делается для того, чтобы централизовать и сделать более прозрачными все процедуры на выполнение заказов для нужд государственных органов власти региона. Это позволит оптимизировать расходы бюджета, а также окажет влияние на общий уровень цен в области.

– Дело в том, что объем государственных закупок достаточно большой, – пояснил Дмитрий Дмитриенко. – Тем самым, он оказывает значительное влияние на уровень цен на аналогичную продукцию и для других потребителей. Централизация государственных закупок позволит нам рыночными мерами добиться снижения стоимости товаров и услуг.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru