Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2010»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
08:17 Прогноз погоды в Мурманске на 26 февраля

19:59 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

19:58 По иску прокуратуры Мурманской области муниципальному учреждению ЗАТО Видяево будут возвращены 153 млн рублей

19:57 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, неправомерно завладевшего чужим автомобилем

19:56 hh.ru и «Моя смена»: какие рабочие профессии самые «дорогие» в Мурманской области и сколько они могут заработать за час и за месяц

19:55 В Апатитах полицейские пресекли противоправную деятельность местной жительницы, подозреваемой в присвоении денежных средств сетевого магазина

19:54 В Мурманске возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством на почве ревности

19:53 Школьников города-героя приглашают принять участие в конкурсе

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2010 Версия для печати

пятница, 23 июля 2010   Новости Murman.ru

Глава региона и представители ГАЗПРОМа посетили Териберку
10:48 Источник:

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко и главный исполнительный директор "Штокман Девелопмент АГ" Алексей Загоровский посетили и осмотрели район размещения объектов береговой инфраструктуры проекта освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения в губе Завалишина близ Териберки.

Посещение этого района состоялось в рамках визита в Мурманскую область делегации "Штокман Девелопмент АГ". Дмитрий Дмитриенко и Алексей Загоровский также осмотрели акваторию Кольского залива, промышленных площадок 35-ого судоремонтного завода, акваторию губы Териберская. Они ознакомились с ходом строительства дорожной инфраструктуры в районе Териберки и вариантами расположения объектов портовой и газовой составляющих проекта.

– Мы увидели работу, которая ведется уже сейчас, – отметил Дмитрий Дмитриенко. – Более того, уже к концу этого года мы планируем приступить к строительству на территории области социальных объектов в рамках соглашения с ОАО "Газпром", которое было подписано осенью 2009 года в рамках I Мурманского международного экономического форума. Речь идет о школах, детских садах, жилых домах.

Как отметил Дмитрий Дмитриенко, по существующей практике, ОАО "Газпром" тратит на развитие инфраструктуры региона, в котором он работает, от 1 до 1,5 процентов инвестиций. Это очень большие средства, и Мурманская область, безусловно, заинтересована в этом сотрудничестве.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru