Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2010»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
20:12 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:11 Прокуратура города Мончегорска контролирует выполнение мероприятий национальных проектов

20:10 Кольская АЭС поделилась с руководителями нефтегазохимических компаний России опытом в области управления производственными процессами

20:09 Экипаж Росгвардии задержал женщину, нарушавшую общественный порядок в одном из ресторанов Мурманска

20:08 Энергоблок № 3 Кольской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации

20:07 Где зарплаты растут быстрее в 2025 году в Мурманской области

20:06 В рамках профилактического мероприятие «Подросток» юные жители поселка Видяево познакомились с работой сотрудников полиции

20:05 В Апатитах завершено расследование уголовного дела по факту кражи планшета из магазина цифровой техники

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2010 Версия для печати

среда, 28 июля 2010   Новости Murman.ru

Главы муниципалитетов должны отвечать за погашение долгов перед гарантирующими поставщиками
12:26 Источник:

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко: "Бездействие глав муниципалитетов в решении вопросов погашения образовавшейся задолженности перед гарантирующими поставщиками будет квалифицироваться как необеспечение безопасности региона. Необходимо в корне менять отношение к делу".

Об этом глава региона заявил на прошедшем заседании областного правительства. В его рамках выступил председатель Совета директоров ОАО "Колэнергосбыт" Алексей Преснов.

Руководитель предприятия обратил внимание на критическую ситуацию, сложившуюся в Мурманской области с задолженностью муниципалитетов, организаций и предприятий за потребленную энергию. Так, на начало отопительного сезона 2009/2010 года (на 1 октября 2009 года) задолженность предприятий, организаций и населения за электроэнергию перед ОАО "Колэнергосбыт" составляла 1 млрд 947 млн рублей. По итогам минувшего отопительного сезона задолженность увеличилась и составила на 1 июня 2010 года 2 млрд 641 млн рублей. При этом, как было отмечено в докладе, три четверти всей задолженности приходится на долю предприятий, обеспечивающих тепло- и водоснабжение населенных пунктов региона, а также бюджетных учреждений и населения.

По итогам заслушанной информации губернатор поручил областному министерству финансов совместно с министерством энергетики и ЖКХ региона разработать долгосрочную целевую программу по решению проблемы тарифных дисбалансов в сфере ЖКХ, приводящих к неплатежам за электроэнергию. В рамках указанной программы должна быть разработана методика расчета субсидии на возмещение затрат на приобретение электроэнергии и мощности, для организаций, оказывающих услуги по тепло- и водоснабжению населения по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru