Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2010»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2010 Версия для печати

вторник, 3 августа 2010   Новости Murman.ru

Средняя школа в поселке Африканда будет сохранена
10:31 Источник: Murman.Ru

Такое решение было принято по итогам поездки туда губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко. Глава региона осмотрел школьные помещения, встретился с руководством учебного заведения.

В ходе состоявшихся бесед было отмечено, что школа рассчитана на 700 мест, а в настоящий момент ее посещают только 112 учеников, что нарушает все установленные нормативы. Тем не менее, школу решено сохранить. Для этого будет проведена оптимизация, в здании откроют кабинет врача общей практики, дополнительные кружки и секции.

– С учетом этих изменений мы сможем приобрести для школы новую технику и сохранить достойную зарплату учителей, – сказал Дмитрий Дмитриенко. – Хотя надо понимать, что школа не может быть градообразующим предприятием. Муниципальные власти должны, как минимум, предложить свое видение развития поселка. Правительство Мурманской области готово поддержать любую грамотную инициативу.

Как заверили главу региона руководители муниципалитета, соответствующие предложения они подготовят в кратчайшее время.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru