Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2010»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2010 Версия для печати

среда, 4 августа 2010   Новости Murman.ru

Торговцы алкоголем должны отодвинуться от граждан и источников повышенной опасности
10:11 Источник: Murman.Ru

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко внес изменения в порядок определения территорий, прилегающих к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности.

Изменения в документ внесены в соответствии с концепцией реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения РФ на период до 2020 года.

Принятым постановлением, в частности, определено расстояние, которое необходимо выдерживать между предприятиями розничной торговли алкогольной продукцией, предприятиями общественного питания и местами массового скопления граждан и местами нахождения источников повышенной опасности (вокзалы, порты, аэропорты, объекты военного назначения, медицинские, образовательные организации, физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения и др.).

Так, для предприятий розничной торговли это расстояние не может быть менее 100 метров (в предыдущей редакции 50 метров), а для предприятий общественного питания – менее 50 метров (в предыдущей редакции расстояние определено не было).

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования постановления в газете "Мурманский вестник".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru