Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2010»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
23:07 Прогноз погоды в Мурманске на 17 июля

19:00 От пляжного отдыха к приключениям: россияне выбирают активный туризм и северные экспедиции

18:58 На энергоблоке № 3 Кольской АЭС досрочно завершился планово-предупредительный ремонт с модернизацией

18:57 В Карелии на двух участках автодороги «Кола» вводятся временные ограничения скоростного режима

18:56 Число киберпреступлений за полгода снизилось почти на 120 тыс

18:55 В Мурманске сотрудники Росгвардии задержали мужчину, скрывавшегося от правосудия

18:54 В Мурманске представители Росгвардии и территориальной избирательной комиссии обсудили алгоритмы обеспечения безопасности в период выборов

18:53 Почти половина мурманчан ушли с новой работы из-за несовпадения ожиданий с реальностью

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2010 Версия для печати

среда, 4 августа 2010   Новости Murman.ru

Житель Апатит нанес компании Adobe ущерб на сумму 765 тыс. рублей
15:28 Источник: Murman.Ru

В конце января 2010 г. в отдел "К" УВД по Мурманской области поступила информация, что в г. Апатиты в локальной сети имеется ftp-сервер, поддерживаемый одним из пользователей сети, на котором хранится и предлагается для бесплатного скачивания несколько терабайт данных, в том числе программное обеспечение компании "Adobe".

В ходе проведенной проверки, оперативниками отдела "К" УВД по Мурманской области данная информация подтвердилась, и было установлено лицо, осуществлявшее поддержку данного сервера, – житель г. Апатиты двадцатитрехлетний Михаил Беляев, работающий программистом в Кольском научном центре РАН. Оперативники связались с представителями компании "Adobe" в России и сообщили им о наличии контрафактного программного обеспечения на локальном ресурсе, после чего была определена сумма ущерба от действий гр. Беляева, которая составила около 765 тысяч рублей.

В марте 2010г, когда собраны все документы, подтверждающие преступную деятельность Михаила Беляева по нарушению авторских прав, Следственным управлением при УВД по Мурманской области возбуждено уголовное дело по ст. 146 УК РФ ("Нарушение авторских и смежных прав"). У Беляева произведен обыск, в ходе которого обнаружено около 14 наименований продуктов "Аdobe" и подтвержден факт распространения "пиратской" продукции.

В ходе следствия гражданин Беляев свою вину признал и оказывал содействие милиции. В настоящее время следствие по данному делу завершено, и все материалы переданы в Апатитский городской суд.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru