четверг, 5 августа 2010

Вчера, в преддверии Всероссийской субботы доноров, которая объявлена в стране 7 августа, сотрудники передвижной станции переливания крови приехали в гости к мурманским милиционерам – в управление вневедомственной охраны УВД по Мурманской области.
В эти дни в Мурманской областной клинической больнице готовится к сложной операции бывший сотрудник отдела вневедомственной охраны кировчанин Игорь Садковский, ему понадобится донорская кровь. Конечно, вчера его товарищи сдали много больше, чем необходимо больному, но этот, личный повод, стал для многих, особенно для тех, кто впервые стал донором, самым главным.
– Сейчас, в сезон отпусков, нужда в донорской крови обостряется, – говорит Татьяна Ромашко, врач-трансфизиолог. – Милицейские подразделения регулярно выручают нас – практически каждый месяц мы выезжаем в какое-нибудь из них для сбора крови.
Вчера своей кровью поделились с нуждающимися 30 бойцов вневедомственной о храны, слушатели Центра профессиональной подготовки, коллектив УВД по г. Мурманску и сотрудники пресс-службы УВД. За день милиционеры пополнили банк крови почти на 16 литров.