Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2010»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
4 апреля:

18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

18:50 В Мурманске в Краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвященной истории развития Росгвардии в Заполярье

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2010 Версия для печати

понедельник, 9 августа 2010   Новости Murman.ru

Мурманчанин получил полгода исправительных работ за неуплату алиментов
10:35 Источник: Murman.Ru

Впервые в практике судебных приставов Мурманской области в Ленинском районном суде г. Мурманска рассмотрено уголовное дело в отношении 48-летнего мужчины обвиненного в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 157 УК РФ ("Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей").

В отделе судебных приставов Ленинского округа г. Мурманска находилось исполнительное производство, возбужденное на основании решения Ленинского районного суда г. Мурманска о взыскании с мурманчанина алиментов в пользу своей матери.

Мужчина не предпринимал никаких мер для уплаты алиментов. Будучи неоднократно предупрежденным судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности по ч. 2 ст. 157 УК РФ должных выводов не сделал, продолжал уклоняться от уплаты средств на содержание матери, мер к трудоустройству не предпринимал. В результате долг по алиментным обязательствам составил более 100 тысяч рублей.

В отношении злостного должника было возбуждено уголовное дело. Дознание по уголовному делу было окончено и дело было направлено в суд. Судом был вынесен обвинительный приговор и должнику назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru