Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2010»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
18:46 Мурманский кардиолог: болезни сердца молодеют

18:45 В Мурманске сотрудники Росгвардии задержали женщину, нанесшую повреждения посетителю бара

18:44 Более 1500 жительниц Заполярья получили услуги по родовым сертификатам в 2026 году

18:43 Прокуратурой Мурманской области утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы города Кандалакши по факту сбыта наркотиков в составе организованной группы

18:42 Мурманчане назвали главные ожидания от программы адаптации на новой работе

18:41 Мурманскими оперативниками установлена личность мужчины, подозреваемого в хищении кофе из магазина

18:40 Очередное сообщение о доставке букета лишило северянку крупной суммы

18:39 В Мурманске сотрудниками уголовного розыска установлен мужчина, совершивший серию краж

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2010 Версия для печати

понедельник, 9 августа 2010   Новости Murman.ru

В Лиинахамари погиб дайвер из Курска
18:32 Источник: Murman.Ru

По информации пресс-службы УВД Мурманской области в субботу 7 августа 2010 года в муниципальном образовании Печенга погиб гражданин 1975 года рождения, проживающий в Курске. Причиной смерти гражданина стала декомпрессия после погружения. В Лиинахамари 35-летний мужчина прибыл в составе группы из 19 человек.

Местные жители утверждают, что на полуострове Немецкий (ранее Ристиниеми) существует организованная база, куда регулярно приезжают поклонники дайвинга. Красота местной природы, чистая вода Баренцева моря и затонувшие суда сделали это место весьма популярным среди туристов.

По непроверенной информации, данные туруслуги гостям Мурманской области оказывает некое общество из города Заполярного (Печенгский район). Нам не удалось выяснить ни названия фирмы, ни того, есть ли у нее лицензия на оказываемые услуги, был ли застрахован дайвер из Курска и проводился ли с ним соответствующий инструктаж.

Поселок Лиинахамари расположен в Северо-западной части Кольского полуострова и входит в пограничную зону, посещение которой регламентируется приказом ФСБ России от 19.11.2008 года № 572.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru