Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2010»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
12 февраля:

22:56 Прогноз погоды в Мурманске на 13 февраля

20:03 Страхование смартфонов в России выросло почти вдвое

20:02 «Норникель» модернизировал сернокислотное отделение Кольской ГМК

20:01 С января 2026 года для мурманчанок увеличились предельные размеры пособия по беременности и родам

20:00 В Североморске росгвардейцы пресекли дебош в одном из сетевых магазинов

19:59 Тарифы на связь в Союзном государстве: итоги изменений 2025 года

19:58 В преддверии юбилеев: в мурманской Росгвардии обсудили духовные основы служения Отечеству

19:57 В Мурманской области установлен местный житель, подозреваемый в разжигании межнациональной розни

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2010 Версия для печати

вторник, 10 августа 2010   Новости Murman.ru

Бизнесмен из Кировска оштрафован за нарушение трудового законодательства
18:52 Источник: Murman.Ru

Прокуратурой города Кировска в порядке надзора проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью "Универсам".

В ходе проведенной проверки установлено, что в ООО "Универсам" двум работникам – продавцам магазина заработная плата за полностью отработанную норму рабочего времени и выполненную норму труда (трудовые обязанности) выплачивалась в размере ниже установленного соглашением Правительства Мурманской области, Мурманского областного совета профсоюзов, Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области от 22.11.2007 "О минимальной заработной плате в Мурманской области на 2008-2010 годы", а именно в сумме менее 7 903 руб. в месяц.

По данному факту прокуратурой незамедлительно приняты меры прокурорского реагирования.

В частности, в отношении должностного лица – генерального директора ООО "Универсам" Стариковой В.П. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.31 КоАП РФ – нарушение или невыполнение обязательств по коллективному договору, соглашению.

По результатам его рассмотрения постановлением Государственного инспектора труда в Мурманской области Старикова В.П. подвергнута административному наказанию в виде штрафа.

Кроме того, работникам предприятия произведен перерасчет заработной платы и выплачены причитавшиеся им денежные средства.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru