Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2010»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
15:12 Представители управлений административных округов провели традиционные встречи с мурманчанами

15:11 В Мурманской области введены ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведении в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 2 августа

23:37 Средняя цена квадратного метра жилья в Мурманской области составила 47,5 тыс.рублей

23:36 Почта России модернизирует сервис оплаты писем онлайн

22:07 40% работающих мурманчан не хватает отпуска, чтобы отдохнуть от работы и стресса

22:06 Эксперты подтвердили высокий уровень охраны труда на Кольской АЭС

22:05 В первые 6 месяцев 2025 года в Мурманской области зарегистрировано договоров ДДУ больше чем за предыдущие 5 лет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2010 Версия для печати

среда, 11 августа 2010   Новости Murman.ru

Мошенникам не удалось сменить руководство морского порта «Витино»
14:39 Источник: Murman.Ru

Как сообщает "INFOLine", правоохранительными органами пресечена попытка рейдерского захвата Морского специализированного порта "Витино", который расположен в поселке Белое Море. Морской порт Витино создан в результате реализации проекта по строительству нового портового терминального комплекса для обслуживания крупнотоннажных танкеров с использованием производственных мощностей Беломорской нефтебазы, расположенной на юго-западном берегу Кандалакшского залива Белого моря за счет финансирования из внебюджетных источников.

Специализируется на хранении и перегрузке (перевалке) таких нефтепродуктов как мазут (май-октябрь), газовый конденсат (стабилизированный). Является единственным портом на Белом море, переваливающим сырую нефть.

В настоящее время коммерческую деятельность по перевалке грузов в морском порту "Витино" осуществляют несколько компаний: филиал голландской компании White Complex B.V., ЗАО "Беломорская нефтебаза", ООО "Морской специализированный порт "Витино" и ООО "Н-Терминал".

В период с 5-го по 9-ое июля в московском офисе компании "Беломорская Нефтебаза", входящей в группу компаний "Белое Море" и предоставляющей услуги по перевалке нефтепродуктов в порту "Витино", периодически появлялась группа людей. Представившись сотрудниками одной из компаний и ссылаясь на проведение аудита, "визитеры" в ультимативной форме требовали выдачи им корпоративных и финансовых документов. Пришедшие демонстрировали подложные документы от лица акционеров о снятии со своих должностей генерального директора ООО "Морской специализированный порт "Витино" Чутченко Владимира Васильевича и генерального директора ЗАО "Беломорская нефтебаза" Яшина Александра Михайловича.

Мошенников разоблачили, когда сотрудники налоговых органов сравнили подпись под заявлением с подписью настоящего владельца предприятия. Об этом сообщает ИА "INFOLine".

Сейчас расследованием обстоятельств дела занимаются правоохранительные органы.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru