Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2010»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
2 марта:

23:04 Прогноз погоды в Мурманске на 3 марта

18:50 В ЗАТО Североморск возбуждено уголовное дело за драку с необычным «оружием»

18:49 В Апатитах полицейские пресекли деятельность местного жителя, подозреваемого в покушении на сбыт синтетических наркотиков

18:48 В Печенгском округе возбуждено уголовное дело о присвоении денежных средств в особо крупном размере бывшим руководителем отделения связи

18:47 Информация о ДТП на территории Мурманской области за выходные

18:46 47-летний мурманчанин перевел мошенникам более миллиона рублей, пытаясь заработать на удаленной подработке

18:45 Мурманская область вошла в тройку лидеров по темпам роста инвестиций в цифру на Северо-Западе

18:44 Абоненты назвали качество голосовой связи МегаФона лучшим в стране

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2010 Версия для печати

четверг, 12 августа 2010   Новости Murman.ru

«Мурманская ТЭЦ» опрессовку тепловых сетей центральной котельной
12:39 Источник: Murman.Ru

В соответствии с утвержденным органами власти Мурманска графиком ОАО "Мурманская ТЭЦ" с 17 по 23 августа проводит гидравлические испытания (опрессовку) тепловых сетей центральной котельной. Будет ограничена подача горячей воды в дома Ленинского округа, находящиеся ниже Семеновского озера, микрорайона Жилстрой, а также Октябрьского округа, за исключением Восточного микрорайона, района выше улицы Буркова и части Больничного городка.

Гидравлические испытания сетей и оборудования проводятся дважды в год в соответствии с требованиями "Правил технической эксплуатации электростанций и сетей РФ". Опрессовка является обязательным мероприятием при подготовке к отопительному сезону, так как позволяет выявить и заменить участки сетей, имеющие предрасположенность к повреждениям, до наступления холодов. При этом в магистральные трубопроводы подается вода с повышенным давлением, поэтому внутридомовые коммуникации должны быть отключены – чтобы предотвратить серьезные повреждения труб внутри домов и, как следствие, нанесение ущерба имуществу граждан.

В связи с этим Мурманская ТЭЦ обращается ко всем организациям, выходящим на коммунальный рынок города для управления многоквартирными домами, с просьбой своевременно предоставлять теплоснабжающей компании сведения по зоне ответственности и свои реквизиты, чтобы их заранее можно было оповестить о предстоящих опрессовках. Это позволит обеспечить нормальную работу коммуникаций и безопасность горожан.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru