Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2010»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
00:53 Прогноз погоды в Мурманске на 19 июля

20:40 В региональном УМВД подведены итоги профилактической акции «Время НЕзависимых»

20:39 За кражу дорогостоящего смартфона мурманчанин предстанет перед судом

20:38 В областном центре прошли традиционные выездные встречи руководителей управлений административных округов с мурманчанами

20:37 На старт самого северного веломарафона «Муста-Тунтури» выйдут более 140 спортсменов

20:36 Дан старт подготовке к строительству Кольской АЭС-2

20:35 Иностранные блогеры прибыли в Мурманск в рамках тура «Русский Север»

20:34 «В Видяево мы перешли от точечных вопросов к комплексному развитию поселка»: Андрей Чибис по итогам рабочей поездки в гарнизон подводников

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2010 Версия для печати

среда, 1 сентября 2010   Новости Murman.ru

В регионе 76 тысяч школьников сели за парты
14:43 Источник: Murman.Ru

Губернатор Дмитрий Дмитриенко принял участие в торжественной линейке и поздравил с Днем знаний учеников, их родителей и педагогов Кольской средней общеобразовательной школы № 2.

Выступая перед собравшимися, глава региона отметил, что благодаря проводимой модернизации системы образования, участию в реализации национальной образовательной инициативы "Наша новая школа" у области появилась возможность обновлять информационные технологии в школах, приступить к созданию ресурсных центров, сосредоточить в них лучшие педагогические кадры. Все это в полной мере относится к Кольской средней общеобразовательной школе № 2.

– Вчера на совместном заседании Государственного совета и Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России, посвященном перспективам развития профессионального образования, – сказал Дмитрий Дмитриенко, – президент страны подчеркнул важность реализации комплексных программ развития образования не только на уровне федерации, но и на уровне регионов. Мурманская область идет именно по такому пути, имея конечной, самой важной целью обеспечение реальных возможностей для учащихся получить качественное образование вне зависимости от того, где находится школа – в Мурманске, районном центре или небольшом поселке.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru