Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2010»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2010 Версия для печати

вторник, 7 сентября 2010   Новости Murman.ru

Вокзальный комплекс Мурманска реконструируют за счет ОАО «РЖД» и частных инвесторов
14:28 Источник: Murman.Ru

Об этом глава региона сообщил в беседе с журналистам, отвечая на вопрос о включении реконструкции мурманского вокзала в план инвестиционной деятельности ОАО "РЖД". При этом Дмитрий Дмитриенко отметил, что планируется использовать бюджетные деньги области только на стадии разработки и продвижения проекта.

– Реконструкция вокзального комплекса в Мурманске, на мой взгляд, – это один из ключевых вопросов для города, – подчеркнул Дмитрий Дмитриенко. – Вокзал, по сути, – это лицо города. Здесь заложены и туристическая, и бизнес-составляющие. Очевидно, что необходимо железнодорожный и автовокзал сделать более комфортными, объединив их в единый комплекс с морвокзалом.

Кроме того, Дмитрий Дмитриенко сообщил о некоторых планах по реконструкции самого морского вокзала, которые планируется воплотить в жизнь к столетию Мурманска.

– Набережная должна полностью преобразиться, – отметил губернатор. – Мы считаем, что совершенно нечего делать в центре города ни базе технического обслуживания флота, ни, наверное, аварийно-спасательному управлению. Сейчас мы ведем переговоры с Минтрансом, чтобы расчистить всю эту территорию, привести ее в порядок, сделать причал, который сможет принимать, в том числе, и круизные лайнеры. Желающие инвестировать в эти проекты уже есть.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru