Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2010»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
22:03 Прогноз погоды в Мурманске на 5 сентября

22:02 Пограничным управлением ФСБ России пресечена противоправная деятельность экипажа судна «Гнупур»

22:01 Стартовала подписка на первое полугодие 2027 года

22:00 Команда Управления Росгвардии по Мурманской области заняла третье место на чемпионате Северо-Западного округа по мини-футболу

21:59 В Мончегорске росгвардейцы задержали водителя автомобиля «ВАЗ-2112», имевшего признаки алкогольного опьянения

21:58 «Третьего шанса не будет»: в Кольском районе сотрудниками ДПС задержан нетрезвый водитель без водительского удостоверения

21:57 В Мончегорске пенсионерка лишилась 5 миллионов рублей, поверив в фальшивое голосование по благоустройству дворовой территории

21:56 В Апатитах полицейские оперативно раскрыли преступление против личности, совершенное в ходе бытового конфликта

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2010 Версия для печати

вторник, 14 сентября 2010   Новости Murman.ru

В агрокомплексе «Ковдорский» коровы голштинской породы успешно акклиматизировались
10:09 Источник: Murman.Ru

Специалисты государственной ветеринарной службы Мурманской области завершили ветеринарные мероприятия по карантинированию крупного рогатого скота, ввезенного из Венгрии в АПК "Ковдорский".

Еще в начале этого года руководителями муниципального унитарного сельскохозяйственного предприятия Агрокомплекс "Ковдорский" было принято решение обновить поголовье коровьего стада за счет голштинской породы. Кроме красоты голштинская порода ценится за высокие надои молока.

В конце июля 2010 года почти 100 голов коров голштинской породы прибыли в Заполярье. Был составлен план ветеринарных карантинных мероприятий, согласно которому за коровами наблюдали ветврачи, а по окончании периода адаптации они взяли пробы для лабораторных исследований. Результаты основной части лабораторных исследований уже поступили и они подтверждают, что "голштинки" здоровы и успешно акклиматизировались.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru