Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2010»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
7 августа:

23:44 Прогноз погоды в Мурманске на 8 августа

23:43 23 и 24 августа 2025 года в г. Мончегорск Мурманской области состоится VII Фестиваль Северной культуры «Имандра»

23:42 Прокурор Мурманской области Сергей Паволин проверил ход выполнения ремонтных работ в образовательных организациях

23:41 МегаФон импортозаместил маршрутизаторы на магистральной сети

23:40 В Заполярном сотрудники Росгвардии задержали мужчину, мешавшего отдыху жителям одного из домов

23:39 На севере Карелии ведется ремонт 20 километров трассы «Кола»

23:38 41% работающих жителей Мурманской области никогда не получают премий

23:37 В Мурманской области сотрудники полиции вернули жительнице Кольского района крупную сумму денег, которые она передала по указке аферистов неизвестной

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2010 Версия для печати

вторник, 21 сентября 2010   Новости Murman.ru

Дно Семеновского озера очистят от мусора
15:32 Источник: Murman.Ru

Комитет природопользования и экологии Мурманской области приступил к реализации мероприятия по расчистке озера Семеновское в Ленинском административном округе Мурманска (работы некапитального характера), направленного на улучшение экологического состояния водного объекта, предотвращение его истощения, зарастания и обмеления. Финансирование этих работ осуществляется за счет средств, предоставляемых из федерального бюджета бюджету Мурманской области в виде субвенций на осуществление отдельных полномочий РФ в области водных отношений.

По результатам открытого аукциона был заключен государственный контракт с ООО "ЛидерСтройТранс".

В настоящее время получены все согласования и разрешения на производство работ. На озере началась работа по очистке водоема от донных отложений универсальной землесосной машиной Ватермастер.

В результате планируется очистить озеро Семеновское на площади 125000 м2. Объем извлеченных донных отложений составит 56 363 м3 .

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru