понедельник, 4 октября 2010

Управление Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области проводит мониторинг цен на социально значимую группу продовольственных товаров – хлеб, молоко и масло подсолнечное.
Закупочные цены в рассматриваемый период повысились лишь в ОАО "Хлебопек" на муку пшеничную первого сорта (на 6,6 процента).
По данным, представленным в Мурманское УФАС акционерными обществами "Хлебопек", "Апатитыхлеб" и "Виктория", отпускные цены на хлеб пшеничный, ржаной, ржано-пшеничный по сравнению с предыдущим периодом не изменились.
С 20 по 26 сентября специалистами Управления также зафиксировано увеличение закупочных цен на сырое молоко в ОАО "Молочный завод" (на 3,2 процента). Тем не менее, отпускная стоимость пастеризованного молока у всех исследуемых хозсубъектов осталась без изменений.
Отпускные цены на масло подсолнечное в указанный период не повышались.
Данные о розничной стоимости социально значимых продуктов в Мурманское УФАС представили ООО "Торговый дом "ЕвроНорд" и ООО "ОКей". Проведенный анализ показал, что в магазинах этих компаний цены на хлеб, молоко и масло подсолнечное остались на прежнем уровне.