Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2010»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2010 Версия для печати

четверг, 14 октября 2010   Новости Murman.ru

Финские металлурги встретились с коллегами из КГМК
08:22 Источник: Murman.Ru

Вчера началась рабочая поездка по промышленным объектам ОАО "Кольская ГМК" руководителей завода Norilsk Nickel Harjavalta. Главная цель – укрепление интеграционных связей между предприятиями Группы "Норильский никель".

Расположенный на юге Финляндии завод Norilsk Nickel Harjavalta вошел в Группу "Норильский никель" в 2007 году. Это единственное на территории соседнего государства никелерафинировочное производство. Его мощности составляют 60 тыс. тн. никеля в год. Применяемая на заводе в Харьявалта технология сернокислотного выщелачивания никелевых полупродуктов позволяет достигать показателей по извлечению металла свыше 98%, что является передовой практикой в горно-металлургической отрасли.

В предстоящие два дня топ-менеджерам Norilsk Nickel Harjavalta предстоит знакомство с опытом российских коллег, металлургов КГМК. Большая часть программы отведена для работы непосредственно в производственных подразделениях КГМК: рафинировочном цехе, цехе электролиза никеля, металлургическом и плавильном цехах, на руднике "Северный-Глубокий" и обогатительной фабрике.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru