Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2010»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
6 июля:

23:33 Прогноз погоды в Мурманске на 7 июля

23:23 6 июля — День работников морского и речного флота

11:44 Прогноз погоды в Мурманске на 6 июля

20:42 Доверчивая северянка обогатила мошенников более чем на один миллион рублей

20:41 В Североморске полицейские задержали подростка, который подозревается электросамоката и портативного аккумулятора

20:40 В заседании Ассоциации «Совет муниципальных образований Мурманской области» приняли участие представители регионального правительства и прокуратуры

20:39 Начальники управлений административных округов провели встречи с мурманчанами

20:38 В Мурманске состязались мотоциклисты

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2010 Версия для печати

вторник, 2 ноября 2010   Новости Murman.ru

Россиянин не задекларировал 250 кг товаров из Финляндии
08:35 Источник: Murman.Ru

В пункте пропуска МАПП Лотта шестеро россиян пересекали российско-финляндскую границу на микроавтобусе. Для прохождения таможенного контроля на въезд в Россию водитель и пассажиры воспользовались "зеленым" коридором, пассажирских деклараций не заполняли. При визуальном осмотре в грузовом отсеке транспортного средства инспектором таможенного поста было выявлено большое количество товаров.

Незадекларированные 244 килограмма груза принадлежат водителю микроавтобуса. Из Финляндии мужчина вез 16 канистр моторного масла, автомобильные тормозные диски, 60 упаковок моющих средств, 20 емкостей с шампунем, 40 упаковок кофе, 128 плиток шоколада, 16 упаковок какао, 72 упаковки чая, 20 бутылок вина, 95 тюбиков зубной пасты. Стоимость покупок чеками мужчина не подтвердил, а причину недекларирования объяснил забывчивостью.

Таможней возбуждено дело об административном правонарушении.

Физические лица при ввозе товаров для личного пользования весом более 50 килограммов уплачивают таможенные платежи в размере 30% стоимости товаров, но не менее 4 евро за 1 килограмм в части превышения ограничений.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru