четверг, 25 ноября 2010

С 18 ноября один из основных поставщиков ГСМ – ОАО "Роснефть"-Мурманскнефтепродукт" – увеличил мелкооптовую стоимость бензина марки АИ-92 и дизельного топлива на 600 и 1125 рублей за тонну соответственно.
Двумя днями ранее, 16 ноября, на эти же виды автомобильного топлива подняло цены ЗАО "Экспонефть". 92-й бензин у этого хозсубъекта подорожал на 300 рублей за тонну, а дизтопливо – на 700 рублей за тонну.
Изменились на прошедшей неделе и розничные цены на заправках различных операторов. Так, 18 числа текущего месяца ОАО "Роснефть"-Мурманскнефтепродукт" увеличил в Кандалакше стоимость 1 литра 92-го автобензина на 80 копеек. Продолжается и рост цен на зимнее дизельное топливо на заправках этой компании: на 1 рубль 20 копеек за литр оно подорожало в Мурманске, Апатитах и Кандалакше, на 50 копеек за литр – в Североморске и на 1 рубль 40 копеек за литр – в Кольском районе.
17 ноября ООО "Лукойл – Северо-Западнефтепродукт" повысило розничную стоимость дизельного топлива на 70 копеек за литр в областном центре и на 50 копеек за литр – в Североморске.
С 19 ноября независимый продавец ООО "Вега" в Кандалакше на 70 копеек за литр увеличил цены на бензин АИ-92 и дизтопливо.
С 18 числа текущего месяца подорожали эти же виды нефтепродуктов на заправках ООО "Спецтехнология" в Мурманске и Кольском районе: 92-й бензин – на 70 копеек за литр, дизельное топливо – на 1 рубль 20 копеек за литр.
Независимый продавец ООО "Скарус" также представил в Мурманское УФАС данные о повышении цен на АИ-92 и дизтопливо в Апатитах, Печенгском и Кольском районах: на 70-80 и 50 копеек за литр соответственно.
На остальные виды нефтепродуктов исследуемые операторы цены не меняли. Таким образом, прошедшая неделя была отмечена увеличением стоимости автобензина марки АИ-92 и зимнего дизельного топлива.