Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2010»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
29 декабря:

21:20 У россиян изменились новогодние маршруты

21:19 Военнослужащие морского отряда Северо-Западного округа Росгвардии исполнили новогодние мечты ребят в рамках акции «Ёлка желаний»

21:18 Кольская АЭС совместно с УФСБ России по Мурманской области приняла участие в антитеррористической тренировке

21:17 График работы почтовых отделений в Мурманской области в новогодние праздники

21:16 МегаФон показал лучшее качество связи на трассе М-12

21:15 Ранее судимая мурманчанка осуждена к лишению свободы за незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотиков

21:14 Ростех передал четыре новых вертолета Ми-8 для работы в российских регионах

21:13 Прокуратура Мурманской области направила в суд уголовное дело о коррупционных преступлениях в отношении главы муниципального образования и директора подведомственного учреждения

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2010 Версия для печати

понедельник, 6 декабря 2010   Новости Murman.ru

Лекарства в январе придут по графику
08:02 Источник: Murman.Ru

Уверенность в этом выразила на брифинге начальник отдела лекарственного обеспечения регионального минздравсоцразвития Тамара Молоткова.

Она сообщила о том, что число льготников, сохранивших право на соцпакет, в области в 2010 году было выше, чем в среднем по России. В будущем году получать денежную компенсацию взамен лекарств решили 35227 льготников, что составляет 71,8% от всех граждан, имеющих право на набор социальных услуг.

В лекарствах, закупленных за счет федерального и областного бюджетов, нуждаются многие северяне, страдающие тяжелыми заболеваниями. По данным на 15 ноября, за счет федерального бюджета в области в 2010 году было выписано около двух тысяч рецептов на общую сумму 133,5 млн рублей. Кроме того на обеспечение лекарственного лечения семи заболеваний, которые являются наиболее затратными и входят в отдельную федеральную программу (рассеянный склероз, болезнь Гоше, миелолейкоз, гипофизарный нанизм, состояние после пересадки органов и тканей, муковисциоз и гемофилия), из федеральной казны направлено более 178 млн рублей. Областной бюджет затратил на обеспечение препаратами региональных льготников 207 млн рублей – на эту сумму обеспечены необходимыми лекарствами более 31 тысячи человек.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru