пятница, 17 декабря 2010

Этот консультативный орган при губернаторе сможет более активно вовлечь молодежь в политическую жизнь, приобщить и подготовить к управленческой деятельности, пропагандировать среди сверстников цели и задачи государственной молодежной политики в регионе, содействовать ее реализации.
Молодежное правительство будет участвовать в разработке и обсуждении проектов постановлений, вносимых на рассмотрение в областное правительство, готовить необходимые экспертно-аналитические материалы по вопросам, относящимся к компетенции Молодежного правительства.
Состав этого органа из 15 человек формируется на конкурсной основе. Участниками конкурса, который проводится один раз в два года, могут стать учащиеся учреждений общего и начального профессионального образования, студенты и выпускники вузов, аспиранты, представители молодежных общественных организаций, молодые специалисты в возрасте от 14 до 30 лет.